угу
врубился сам - помоги товарищу (с) топор
Религия, вера
Атеисты, врубитесь, веруны не бредят. . мир устроен сложнее чем вы смогли врубиться. . .или проще?
Оно и ясно.
Бредишь тут только ты.
Мир устроен очень просто: в беспредельном Пространстве висит маленькая кругленькая, живая капелька - Земля. И на ней живут те, кто называет себя разумным человеком. А, если присмотреться - одолевают сомнения в их разумности!...
Мир сложнее, а веруны проще
мир устроен сложнее, чем из погреба видать
Миру совершенно все-равно, во что мы там себе "врубаемся". Он есть и все! Это нам "чешется" познать его. Так вот и давайте познавать! Изучать, исследовать, строить тысячи гипотез и теорий, проверять их, выбрасывать в корзину и начинать с начала! А не пытаться узнать целый мир по одному писанию.))
Есть несколько мнений:
1) Эволюция.
Но подумай, насколько сложны биологические молекулы?
Сколько нужно обезьян посадить за пишущие машинки чтобы случайно получился Гамлет Шекспира?
1a) Бог устроил Большой взрыв, испугался и забросил своё творенье.
2) Разумный Замысел.
Но если Бог всемогущ и всеблаг? то почему мир несовершенен? Опять противоречие с действительностью.
3) Неразумный Замысел.
Бог - Летающий Макаронный Монстр создал этот мир.
Но прежде, чем он начал создавать мир, он создал пивной фонтан и хорошенько приложился к нему.
Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался.
В результате мир получился таким, какой есть.
1) Эволюция.
2) Разумный Замысел.
3) Неразумный Замысел.
Да я уже давно врубился, что т*пость твоя, куда проще, их бредовой идеи построения вселенной.
Когда-то люди не могли понять природные явления и приписывали это божествам. Сейчас всё это объяснено наукой. Но сейчас мы не можем понять ещё многое. Через сотни лет и это объяснят. Пожалуй, так будет бесконечно.
Но при этом никто не бредит, человеку всегда нужно объяснение!