Религия, вера

Вопрос на выживание) Сколько сможет продержаться атеист в обществе верующих людей, в одиночку?)

Проработал в бригаде Свидетелей Иеговы шесть лет. Читал их литературу, слушал их объяснения, спорил. Остался при своём мнении. Через шесть лет предприятие ликвидировали. Тесть и зять, владельцы предприятия, оба " свидетели", не поделили прибыль. Дело было в 90-х. К настоящему времени все те пылкие и убеждённые " свидетели" стали атеистами.
Батыр Мукатаев
Лучший ответ
вера и убеждения несколько отличаются друг от друга, убедить человека можно в чём угодно, а вера у человека от Бога, поэтому верующее окружение атеиста верующим не сделает
Роман Цимбалюк
Всю жизнь. Количество не переходит тут в качество. Миллионы мух так и не смогли никому доказать, что самое вкусное в мире - это теплое.... ну, вы знаете.
Будут приставать (а они будут) - просто молча уйти в сторону. Их убедить нельзя априори, меня можно, но им нечем.
Алма Алма
Покусают же.. от переизбытка эмоций.. а потом уколы от бешенства ставить.. а оно мне надо?!
Arslan Jangakbaev
Всю жизнь. И так ни с кем не общаюсь, только двоих знакомых вижу раз в пару недель.

Писанина тут - это не общение, а обмен текстами.
Надия Пашевина
Татьяна Немиро почему такой выбор?
минут 5

п. с. если об убеждениях речь - то конечно дольше
п. п. с толпы фанатиков боится даже верующий - зашибут и не заметят
минут 15
потом загрызут
и кровь всю выпьют
ненависть верующих - страшна
когда их стая
Dmitri Ryghenkov
Не понятен мне механизм движения нейронов вашего мозга в ходе рассуждений над этой темой.
Вот верующие люди в цеху, например в швейном или в токарном, работают.
Среди них работает и атеист.
И что, у атеиста как-то в носу не так пахнет ?

Атеист живёт, работает.
Верующий живёт, работает.
И нет ни каких тёрок по этому поводу.

Вот, например с ворами-урками, действительно находиться некомфортно.

Ответы мне почитать? Фантазии безумцев? Выдумки о фанатичном поведении ?
Но реально-то всё не так! И зачем люди врут сами себе ?
Татьяна Немиро а вы почитайте ответы на мой вопрос) возможно вам станет более понятен его смысл)
сложно сказать.. . смотря какой атеист.. . если этот атеист со стакана не слазит, то и верующие его не тронут. Вопрос сложный. Я бы их не трогала, не верят в Бога, да и не надо убеждать. Про Христа знают все, Евангелие продается везде.. . чего к таким лезть.. . Свобода выбора
Столько, сколько нужно, чтобы войти в руководство конфессии. Вы же не думаете, что среди церковных паханов есть верующие?
Меня другое волнует. Сколько времени продержатся верующие в обществе льва одиночки.
Вопрос в том, сколько они продержатся в моём обществе, после чего перекусят мне аорту.
Долго не продержится, сбежит наверное, теряя на бегу тапочки)))
Валерий Нечаев
...
Ольга Соболева
день. потом уехала домой. но это были мои родственники.. . если бы кто-то чужой, ни секунды
30 сек. было когда я пришел в местный дворец культуры, а там СИ читали свои проповеди - развернулся и ущел