Религия, вера
К каким проблемам приведет насильное насаждение атеистических взглядов всем и одноврем уничтожение всех религий?
К БОЛЬШИМ, Все должно идти своим чередом. Верующим - веру. Неверующим - атеизм. Каждому свое. Жизнь сама все расставит на свои места. А запретительство мы уже проходили. Хорошим это не кончилось.
человек убьет себя сам
Насильное насаждение аврааморелигии мы уже наблюдали в Средневековье, так что не тебе вяка.... скули.... в общем проповедовать.
Потерей гибкости - самое страшное. Если абсолютно всех людей объединит какая-то идея - нам п***ец.
А может не стоит нереальные проблемы из пальца высасывать? Вроде-бы и реальные существуют.
Инкогнито Кто-То
Современных атеистов я обвиняю по следующим пунктам:
1. Атесты продолжают Беспрерывные войны в которых они легко смогут уничтожить всю нашу планету.
2. Атесты виновны в появлении Массы новых неизлечимых или трудноизлечимых болезней
3. Атеисты виновны в Физической деградации населения
4. Атеисты виновны в Нравственной и духовная деградация населения Земли
5. Атеисты виновны в Экологическом кризисе
Атеисты виновны в превращении планеты Земля в гигантский мусорник
6. Атеисты виновны в том что большая часть населения планеты продолжает жить в крайней бедности и умирать от голода, на фоне неслыханной роскоши других .
7. Атеисты виновны в том что ежегодно миллионы людей погибают во всевозможных катастрофах и несчастных случаях связанных с современной техникой
Заставить поумнеть невозможно.. . все должно происходить естественно.. . тем не менее, с невежеством нужно бороться.. . просвещение, образование и т. д.
А религии постепенно сами исчезнут.. . как исчезают и другие мошенничества.. . все меньше людей на них попадаются.. . и обманутых вкладчиков стало меньше - учатся люди.. . так и с религиями, в развитых странах они уже практически никакой роли не играют.
Инкогнито Кто-То
Короче начало сатанинского проекта под названием Европа вы одобряете
Можно не сомневаться, что постепенно будет сметен весь слой христианской культуры в Европе и разрушены все архитектурные памятники, которые говорили и говорят о ее христианском и гуманистическом характере. Будут уничтожены все произведения искусства, созданные гением да Винчи, Рубенса, Дали и т.д. и т.п. Будут уничтожены все книги, как писателей-поэтов, так и философов. Все, что мы знаем под названием европейской цивилизации – религия, философия, культура — будет сметено и уничтожено.
насилие ведет к озлобленности, тупости
Инкогнито Кто-То
Человек мира уже продемонстрировал то ли свою воспитанность
то ли свою озлобленность
к тем же что и насильное насаждение религиозного мракобесия, только с меньшим вредом для большинства протрезвевших от иллюзий.
Ну как минимум люди перестанут взрывать себя в общественных местах в надежде на то что попадут в рай к девственницам, так же малообеспеченные люди перестанут нести свои деньги в церкви, все с той же надеждой попасть в рай ну и люди в конец перестанут надеется что попадут в рай и будут делать рай на Земле...
К гибели человечества. Вначале духовной, а затем и физической.