Религия, вера
ведизм и христианство совместимо?
нет отношение к человеку абсолютно противоположно.
Саша Шишкин
нужен твой совет...
тьма и Свет несовместимы
Ольга Орлова
Молодец правильно мыслишь, христианство это ТЬМА.
Христианство основано на ЛУННОМ культе – культе СМЕРТИ! Все расчеты здесь делаются по фазам луны.
Даже то, что христианство обещает вечную райскую жизнь человеку после смерти, говорит о том, что это лунный культ – культ СМЕРТИ!
Всё что касается древних славян - это всегда был КУЛЬТ РА(культ солнца , света, и просветления ) культ солнца во всех его проявлениях. Солнечный политеизм, то есть многобожие(единство во множестве проявлений). Никакого культа единого бога, который капризничает и делает что хочет , одних убьет других помилует - у славян такого нет.
И три основные монотеистические религии : христианство, иудаизм и ислам - это лунный монотеизм . То есть культ единого бога и связан он с символикой луны.
ну, человек и чесоточный клещ определенно совместимы, так же совместимы ведизм и христианство ;)
Вполне, христианство несколько попроще, но основано на Ведах.
Христианство - жалкая пародия ведизма
Конечно совместимы. Староверческие общины это и есть то о чём мы говорим.
На базе Славяно-Арийской ведическо-эзотерической традиции возникли такие учения, как астрология, алхимия, магия, иудаизм (иудейство, «иудейская религия») , иудо-христианство (христианство) , арабо-иудаизм (ислам) , каббала (термин каббала, «kabala» - первоначально появился как сокращённое наименование древнехалдейской нееврейской «Тайной Доктрины» , которая в прежние века «являлась фундаментальной работой» халдеев, которые не относились к т. н. евреям; эзотерическим течением в иудаизме кабала стала лишь в XII веке, получив распространение в XVI веке) , суфизм (мистическое течение в исламе, одно из основных направлений классической арабо-мусульманской философии) , и инициатические ордены (пифагорейский союз, орден тамплиеров, братство розенкрейцеров и т. д.).
Саша Шишкин
полагаю ответ да..Только вы не любите христиан..как я поняла по ответам
да латуфьево тому пример
Многие из дошедших до нас высказываний Иисуса соответствуют ведической традиции, и свидетельствуют, что он был просветлённым. Но христианство - это не учение Иисуса о Царствии Небесном (о самадхи) , а религия, созданная "апостолом" Павлом. Иисус не сумел оставить ни учения, ни метода достижения Царствия Небесного. О его просветлённых учениках тоже ничего неизвестно. Поэтому христианство и ведизм несовместимы.
Антон Гергерт
Иисус это Славянский Радомир.