Религия, вера

В Раю будет ли иметь место половое размножение людей?

Ну допустим, я захотел там обзавестись потомством, а мне говорят, мол, сударь у нас лимит! И если рождаемость будет, то не грозит ли это перенаселенностью?)
Liliya Kim
обломайтесь, сударь.. . там все будут размножаться почкованием...
Фил Ещебодрый
Лучший ответ
В Истинном Раю ты даже не задумаешься
о продолжении рода, поскольку тело
в раю не будет желать еды или продолжения рода. Попавшие в рай вечны
и вечно молоды.
Deepu Godara
Нет. Новые существа в будущей жизни создаваться не будут.
Ender-Ice Kenuei Trif-Elaer
Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
(от Матфея 22:29,30)
Oybek Tursunov
Рай будет восстановлен, таким же как и планировал Бог Всевышний. В Библии сообщается ,, 26 И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле» . 27 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» . Сказано плодитесь и размножайтесь ...так что в этом плане можешь быть спокойным.
БЫТИЕ 1 глава
В низших мирах только.
В раю будут исполнены все желания. Если верующий захочет, у него будет рожден ребенок. Но он этого не захочет. Так сказано