Религия, вера

А у ангелов-хранителей есть свой разум? Или это, разум Бога?

Просто хочу спросить, они сами могут мыслить, и рассуждать о каких-то последствиях? Они посылаются для сохранности человека на землю, Богом. Так. Им дается определенная задача, т. к. он знает судьбу человека заранее. Правильно? Но человек волен выбирать свой путь. И как же ангел действует в таких случаях, если человек идет другим неправильным путем? Ведь они не могут вмешиваться в жизнь человека. А неправильный человек, не слышит его подсказки. Все я вся запуталась. Ответьте, как поняли. Желательно по уму..
разумеется.. . но для них превыше всего воля Всевышнего. Эти существа значительно выше нас: в духовном, интеллектуальном, физическом плане.
Они совершенны
Наталия Смышляева
Лучший ответ
Ангелы не способны к познанию, поэтому их знание и ощущение Бога ограничено теми знаниями, которые они уже имеют, ведь ангелы существуют разные, в зависимости от степени близости к Богу, от степени наполненности Богом
Саша Белова
Вы живете в каких то бреднях. Не надоело? Нормальный человек в вас уже и не виден почти. Ангелы. Демоны. Какие то хранители.. . Ну бред же. .
Вы еще пытаетесь в этом алкогольном бреду разбираться? Только хуже будет. Уж если выбрали путь - так и идите по нему. Не надо в стороны рыскать. А вам - только в религию.
Вы слабая духом.
....человеку всегда дается подсказка, как поступать правильно. Но если человек не принимает подсказки - никто не вмешивается в его судьбу. Это закон любви - давать свободу, никакого насилия.
Богу не нужна любовь к Нему под дулом автомата. Он не фашист. Бог принимает - только добровольную любовь.

Глупец -будет учиться на своих ошибках. Мудрый - на чужих.
Поэтому даются святые писания и святые люди, чтоб человек мог всегда стать мудрым.
У них субардинация и демократический централизм
При чем тут ум, ответьте в силу своего суеверия. Если ваш бог и есть, он явно обделил вас разумом
Ангелы - духовные личности. Разумется они имеют свой разум: именно через его неверное использование некоторые из них стали падшими ангелами - демонами...
Пётр Видовский
Есть два только ангела хранителя: Здравомыслие и рассудительномть. А мозг (ум) для них бог
Rostislav Jakhnov
Ангелы разумней людей и имеют свой разум. И в жизнь людей они не вмешиваются, и Бог тоже, потому что Бог дал людям свободу личного выбора.
Елена ***
все жизненные пути человека известны заранее. они тоже знают все заранее. говорят что будет. но о слишком далеких планах человека не рассказывают. когда человек действует неправильно они стараются подсказать но мы люди "сами с усами" и их не слышим или не хотим слышать вот и неудачи нас преследуют. ангелы приходят на помощь когда их зовешь, когда не зовешь они просто присутствуют, помогают, но в большинстве случаев для человека безрезультатно. когда зовешь-их ощущаешь. есть методики как с ними поговорить .узнать их имена. сколько их у тебя, задать им вопросы и получить ответ. они любят общаться с людьми. любят фотографироваться. можно узнать все о себе и кем была в прошлой жизни. они знают все. занимаюсь этой темой.
ангелы-служебные духи. это часть Бога. человек, имея свободу воли, вносит элемент неопределённости в свою судьбу. когда, очень часто, не слушает голос ангела. который говорит обычно мягко и неповелительно, через разум. и своими действиями сам выбирает своё место в плане Бога.
Много творцов, высших и низших, создали свои миры. И в каждом измерении, у каждого пласта, у любой из их сущностей, есть выход в этом эоне. В этом, уникальность Земли. Представь себе огромную телефонную станцию, соединяющую мириады абонентов, а телефонисты на ней - люди. На этой станции, есть один канал Живого Света, соединившись с которым, человек может оставить эту реальность, сотканную из множества других. Вариантов много, человек сам выбирает, какие штекера желаний (взаимодействия с низринутой энергетикой) , ему присоединять, а какие нет. Некоторые люди сидят на этой станции очень давно, они были на ней ещё тогда, когда не были людьми. Другие почти сразу находят канал Живого Света, но это не случайность, ибо путём набора комбинаций и присоединения штекеров, высвечивается один контакт канала Живого Света. У каждого «телефониста» на этой станции возле уха есть «передатчик» , из которого ему говорят, какой контакт присоединять сейчас. Но большинство людей, так загружены штекерами своих желаний, что не слышат, не знают этот голос или сомневаются. А Он, - говорит им комбинацию, быстрее всего приводящую к цели пребывания на Земле.
кратко. счастливо.
Разум у них есть и намного выше нашего.
Lasha Iakobidze
Достаточно нам знать того, что Господь оказав нам милость, даровал нам ангелов-хранителей.. а знание таких деталей, не думаю что принесёт пользу.. лишь путаницу лишнюю вносят..
Nailya Hamzina
Самый простой способ найти ответ - это изучить Библию с Свидетелями Иеговы, и потом сделать СВОИ собственные выводы . Пишу так потому что это единственный, бесплатный ни к чему не обязывающий вариант.
Разум ангелов- сочувствие.. . и сострадание...
Лидия Л.
НИкто точно не знпает наверное.
но ангел спасает в китических ситуациях- когда есть опастность это точно
Андрей Ваулин Вы видели этих ваших ангелов? Откуда вы знаете, что они спасают?