Религия, вера
Почему евреи не смогли успокоиться и убили после расправы с Аманом еще 75 тыщ невинных персов ??
У меня такое ощущение, что все эти библейские многотысячные кровавые расправы - не более, чем плод воспалённого сознания сочинителей текстов, измученного "комплексами". Реальность входила в решительное противоречие с их идеями - не то что о божественной миссии, но даже и о простой национальной государственности. И они реализовывали своё неуёмное желание жестоко отомстить всем врагам - на бумаге...
Привычка однако..
Ну погорячились пОцаны, с кем не бывает...:))
Персы не могли быть невинными.
Это понты, персы-грехи.
Вот как эти события описывает сама Библия: "В письмах говорилось, что царь позволяет иудеям, находящимся во всех городах, собраться и встать на защиту своих душ: уничтожить, убить и истребить в каждом народе и в каждой области всех вооружённых мужчин, которые были с ними во вражде, а также детей и женщин, а их имущество разграбить". (Эсфирь 8:10,11)
"Остальные иудеи, которые жили в подведомственных областях царя, собрались, встали на защиту своих душ и отомстили за себя своим врагам, убив семьдесят пять тысяч из тех, кто их ненавидел, но на их имущество не наложили своей руки. " (Эсфирь 9:16)
Как видно это самозащита, а не убийство.
"Остальные иудеи, которые жили в подведомственных областях царя, собрались, встали на защиту своих душ и отомстили за себя своим врагам, убив семьдесят пять тысяч из тех, кто их ненавидел, но на их имущество не наложили своей руки. " (Эсфирь 9:16)
Как видно это самозащита, а не убийство.
Айым Ахаева
-за что же ненавидели евреев -эти тупые-недальновидные персы ??
Ну любят они кровушку пускать.
А чего же стесняться, если Артаксеркс разрешил. Гулять, так гулять.
Нам трудно понять логику и мышление древнего мира . Ну жизнь была такая . То что тогда была норма и даже повод для гордости, теперь мы называем геноцид и военные преступления . Человечество подросло .
Айым Ахаева
Законы войны и природа человека -не меняются.
-и понять можно .
-и понять можно .
Денис Ермаков
И Бога слегонца переросло. Правда, для некоторых ещё есть резерв...
Самая злобная религия - это бараны, выступающие против Православия!
Религия - это нечто эфемерное производимое попами и шаманами, фантазия и изобретение разных мелких и злобных..., части населения в желании как проще эксплуатировать остальное население России ли.. . народов ли .. религия нужна не очень образованной части населения, чем человек грамотнее, тем он меньше подвержен влиянию религии, религия - признак некультурности (и моды!!! ) ..-и помогала (и помогает ) малой злобной части населения эксплуатировать остальное население ..
- в любой стране мира.. . что в россии что в африке что в иране.. . и т. д.
....а православие самая злобная и агрессивная религия!!! __))))
- в любой стране мира.. . что в россии что в африке что в иране.. . и т. д.
....а православие самая злобная и агрессивная религия!!! __))))
Похожие вопросы
- Почему евреи-иудеи смогли пережить древних римлян, древних египтян, скифов и прочих, несмотря на гонения?
- Почему евреи не приняли христианство? Пристать к Христу - задача для еврея слишком трудная: сможет ли он когда-нибудь++
- А вы помните то описание где евреи завоевав город всех жителей убили кроме девочек.
- Что такое обрезание? Почему евреям обрезание делают на 8-й день от рождения?
- Современные евреи-иудеи как живут с мыслью -что их прямые предки...убивали сотнями тысяч невинных жителей древней Палес
- Почему евреи (раввины особенно–ОНИ БОГОСЛОВЫ!) которые учат истории своей религии, НЕ ЗНАЮТ о Христе и христианстве ничё?
- Почему Евреи распяли Иисуса? Они же знали, что он просветлённый, почему они убили его?
- Почему евреи, являясь Божиим народом, не смогли додуматься до икон, а православные смогли?
- Почему евреи избранный народ БОГА?
- Почему бог спас еврея Иисуса и разрешил Ироду убить других детишек ?
- Ты виноват уж тем, что ты родился персом!