Религия, вера

Почему некоторые люди так яростно отрицают существование Христа? Что он им Лично СДЕЛАЛ?

Да тут все просто. ) И Христос в свое время слишком много задачек задал, которые до сих пор большинству людей разгадать оказалось не под силу. А если не по силам, значит УМНЫЙ человек должен признать себя ИДИОТОМ. ) Но для умного это ТОЖЕ НЕ ПО СИЛАМ.) ) А раз так, то остается ОДИН ВЫХОД.. . ОТРИЦАТЬ самого автора этих задачек.) ) То есть ОБМАНУТЬ САМОГО СЕБЯ. И дальше по жизни продолжать себя чувствовать УМНЫМ, но при этом оставаться ИДИОТОМ) ) Я таких много встречал..) ) НО... Это еще не все. Многие ОТКРОВЕННЫЕ ПРИДУРКИ на этом не останавливаются и продолжать искать на свою жопу приключений. Хаят и поносят имя Христа, Магомеда, Будды и иных. И НАИВНО думают, что сие действо является ВЕРШИНОЙ МУДРОСТИ и им ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.) ) А вот тут ребятки КРУТО ОШИБАЮТСЯ. Будет и еще КАК. Да так будет, что и врагу того не пожелаю. И не только им самим, НО И ИХ ДЕТЯМ и всем родным и близким. Таков ЗАКОН, который им увы не ведом)
Лучший ответ
V@dim ______ Человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Из-за этого происходят все душевные отклонения и почти все телесные болезни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
А что если я не Христа отрицаю, а ваши домыслы о Нем, то я тоже безбожник, или безобманщик?
Сергей Романцов а откуда вам ведомо домыслы ли это или истина?
и если для вас это домыслы, значит вы с чем-то сравниваете, с какой-то эталонной правдой, тогда поделитесь ей,и может быть мы все прозреем и уверуем по-новому?
Ещё не хватало этого. Вашему бы теляти да волка съесть.
Такое может быть проявлением инстинктивной ненависти к Богу. Если какой-то человек от природы посвящён Сатане, то Бога он можт не чувствовать, но инстинкт ненависти к Богу у него может быть, и он может чувствовать такую беспричинную, как будто, ненависть.
V_
V@dim ______
Потому что если Христос есть, а вместе с ним и всё что обещается на Суде для неверующих, то они оказываются в весьма прискорбном положении.. .

Поэтому и отрицают, из страха.. . Мол если неверю, значит нету.
в том-то и дело, что ничего не сделал. как может что-то сделать персонаж, которого нет?
Сергей Романцов пусть его и не было, но он же проповедовал (по задумке авторов) такие добрые идеи, что только из-за признания и поддержки этих идей можно было бы язык свой прикусить. ненавижу, когда люди категоричны в вопросах зла и добра, веры и Бога.
НИЧЕГО.
смотри ответ Скромного.
Никому он ничего не сделал.
А отрицают его существование в виду отсутствия такового вообще.
"Весь мир лежит во власти Злого"(1Иоанна 5:19), "который ослепляет умы неверующих"(2Коринфянам 4:3--4) Поэтому не удивительно, что они так поступают.
Вика Горшкова
У некоторых людей человеческий дух покорен злым духом мира сего, который яростно противостоит духу Истины.