Религия, вера

Почему атеизм слепо и фанатично отрицает существование разума вне материи? Фактов то, хоть отбавляй?

Например, признанный учеными полтергейст! Кто невидимый двигает тяжелые предметы, пишет угрозы, поджигает предметы ит. п.?
Потому что атеизм это слепая вера в отсутствие сверхъестественного. То есть фанатизм. Ближе к истине агностики. Ещё ближе к истине верующие. Самые близкие к истине святые.
Дарья Соловьева
Лучший ответ
Иван Лик Религия - это слепая вера в сверхъестественное. То есть, фанатизм.
Агностики - люди без собственного мнения.
Самые близкие к истине - атеисты.

Ну и чем мой пост хуже твоего? Чем возразить сможешь?
Именно потому и не слепо, что фактов - нету. В том-то и проблема любых разновидностей верунов, добиться к себе уважения - они не могут фактов предъявить!
Никакие ученые полтергейстов не признавали, это тебя кто-то надул опять.
Иван Лик
ну почему же "Британские ученые" очень даже признают наличие чего угодно, даже появления антигравитации под действием луны.
Смешно...)) Расскажи еще, как духи тарелку по столу двигают и в подвале воют, материальный воздух сотрясая)).
если он может влиять на физические предметы, значит он материален и, следовательно, изучаем.
Aigul Baluanova
Приведи хоть один реальный ФАКТ!
у атеистов двумерное мышление во вселенной где бесконечное количество измерений.
Юрий Романов
Какими учеными признан полтергей и где они его нашли?
если находиться вне материи то и воздействовать на материю не получится.
простая логика.
нет у меня фанатичного отрицания все есть и полтергейст -приведение и фантомы и шары плазмоиды... ну они знаешь не свидетельствуют ни о чьей религии... они вообще молчат... а если и говорят то на отвлеченные темы... можно я возьму то или возьму это... и на этом разговор закончен... смысл в таком разуме...
Валерия Косяк
Татьяна Редреева Вот об этом я и спросил. Как можно тупо и фанатично отрицать то, что разум может существовать отдельно от материи?
почему религиозным фанатикам в каждый момент необходимо подтверждение существование их царя?
Неблагодарное занятие - отбрыкиваться какими-то старыми и ложными данными.
Просто Натали
нет ни одного подтвержденного учеными факта полтергейста. приведи. или другие примеры давай.
фокусы это не факты
у меня как-то раз мысли прочитали в общественном транспорте... до этого блиать ни во что не верил, а теперь хз... видимо что-то такое существует... непознанное