Осознаем. Мы просто пользуемся лучшим из доступных средств. Оно по любому надежнее, чем способ верующего - полагаться даже не на органы чувств, а просто на воображение.
Кроме того, изложенная Вами концепция устарела на несколько веков. Она была бы простительна, например, Платону, но в 21-м веке следовало бы заглядывать несколько глубже. Да, ощущения обманчивы. Но есть множество способов удостовериться в правильности своих выводов. Например, сопоставляя раздражения РАЗНЫХ органов чувств. Или проверяя следствия, предсказываемые из своих представлений. Или приходя в одинаковым выводам через разные эксперименты. Да, органы чувств можно обмануть. Но тем не менее, наше миропонимание объективно, потому что построено не только на чувствах, но и на разуме. Разум - самый совершенный инструмент в природе, и если им правильно пользоваться, его невозможно обмануть никакими органами чувств.
Но Вам этого не понять, т. к. Вы этим инструментом не обладаете или не умеете пользоваться. Что ж, тогда просто поверьте мне на слово - в конце концов, доверять на слово для Вас вполне привычное дело.
Религия, вера
Атеисты когда вы осознаете то что познание базируется на восприятии органов чувств, а потому оно крайне не надежно и
Ты никак решил атеистов поучить уму разуму, но познание разве только на органах чувств базируется, у тебя видимо да, еще есть такое как анализирование, логика и пр, но вижу что тебе это и близко не знакомо, потому ты и решил кого чему либо тут учить.