Религия, вера

Почему к нашим органам чувств восприятия приходит искаженная проекция реальности, зная строение

Zhanibek Zh
Чтобы воспринимать реальность такой как она есть необходимо отделить свою ИСтинную сущность от того, что ей не является.
А что не является нашей сущностью и что искажает восприятие реальность?
Это пять накоплений факторов души: тело, чувства, представления, опыт и различение.
Таким образом отделив себя от этих пяти факторов накопления души мы достигаем Духовного Пробуждения и начинаем видеть мир таким, какой он есть на самом деле.
Можно сказать по другому.
Все люди видят мир по разному, исходя из своих накоплений души.
Однако все Святые-Просветлённые видят мир ОДИНАКОВО, без искажений.
Этот процесс хорошо описан в Буддийском ЗАконе Взаимозависимого возникновения.
"Взаимозависимое возникновение" означает, что все явления (объекты) существуют только во взаимозависимости по отношению к другим явлениям, благодаря причинам и условиям, ведущим к результату.

Причины подразделяются на Внутренние Причины ( Двенадцать Звеньев Взаимозависимого Возникновения") и Внешние Причины (объясняемые как шаги в развитии рисового зёрнышка в полноценное растение риса).
Условия подразделяются на Внутренние Условия (плоть тела, жидкости тела, тепло тела, дыхание, отверстия тела и сознание) и Внешние Условия (земля, вода, огонь, ветер, пространство и время).
К "Взаимозависимому Возникновению" можно подойти и с другой стороны: Все явления существуют лишь в зависимости от своих составляющих. Стол есть, поскольку существуют столешница и ножки. Те, в свою очередь, существуют потому, что есть древесина, из которой они сделаны, которая тоже имеет обусловленную природу и т. д.
Евгений Брюханов
Лучший ответ
К органам чувств приходит то что мы видим и то что нам дают видеть.
Но система создана так что б давать Вам иллюзию в которой живут люди так ими проще управлять.