Религия, вера

Чтобы попасть в Царство Небесное, где надо работать без принуждения, надо не только сдавать экзамены на порядочность, но

и искать и заниматься любимым творчеством? По близкой мне версии, как безобманщика.. .
НЕ ВЕРЬТЕ ШАРЛАТАНАМ ТЕИЗМА И АТЕИЗМА, КОТОРЫЕ ВЫДАЮТ НЕОБОСНОВАННЫЕ ДОМЫСЛЫ ЗА ИСТИНУ, ВМЕСТО ЗАЯВОК НА ИСТИНУ ПОСЛЕ ОБОСНОВАНИЯ.
ты бы своё упрямство лучше бы направил бы против войны например, или терроризма ...а указывать другим во что верить а во что нет, это по меньшей мере глупо, пойми наконец, что вчера мы верили в одно, сегодня в другое, а завтра будем верить в третье, это и есть стремление к познанию
Рустэм Сочков
Лучший ответ
Царствие Небесное силою берется. И только прилагающие усилие наследуют его!
Александр Мирошниченко обоснуйте сей домысел, тогда он станет версией - заявкой на истину, а пока это голословное заявление как у Ленина - Бога нет, потому что Его нет.
Ипать, он опять ускользнул от санитаров....:)))
Александр Мирошниченко Дошутишься, у Москвы руки длинные..))
Александр!!! .
В Царсто Небесное - все попадают КАЖДЫЙ в СВОЁ ВРЕМЯ!!! .

Почему. . -Потому что в гости к Богу = НЕ бывает опозданий!!! .

А вот в Царствие Божие - людям давным давно МОЖНО было бы попать на земле - но - похоже - у тебя с этим ПРОБЛЕМЫ!!!.))
Соня Ткаченко
Александр Мирошниченко НЕ ДУМАЮ, скорее всего туда попадают лучшие из нас по порядочности и по умению работать без принуждения.
Есть такие крысы, которые с корабля бегут. Чуют катастрофу и сваливают.
А есть, оказывается, и другие. Их хлебом не корми, только дай на небесном Титанике поплавать.
Догадайтесь теперь, где умные крысы, а где верующие.
Дина Урумбаева
Александр Мирошниченко крысы не работают, а я о работе сказал вообще то, так что ваш пример неуместен.
Александр Мирошниченко то есть они работают, но их голод заставляет работать, а я говорю про работу без принуждения и про порядочность, где вы видели порядочных крыс?
Эта писаная хрень для идиотов. На деле же подонки живут - как сыр в масле катаются, а порядочные им служат, а после смерти в аду на чертей пашут до исхода энергетических запасов (вторая смерть)
Можно всю жизнь сдавать экзамен но не сдать потому что ты сам этого не хочешь
Galina Golodova
Александр Мирошниченко все под контролем, сатане - ненормальном разуму Природы в нашей жизни поставлен надежный заслон..так что наши ошибки подчищает система воспитания...
Одна и та же фраза озвученна несколько раз в новой форме выглядит как навязывание своей идеи другим людям.. .

Каждый имеет право на свои мысли, а не только вы. Верующие вообще могут сказать что на все воля Божья. А атеисты ещё и дать развернутый ответ.
Александр Мирошниченко мои слова останавливают преступников и войны, так что я думаю что такое навязывание полезно, хотя я не стою как атеисты с наганом у виска и не заставляю вступать вас в колхоз без обманства, вот это и есть навязывание силой, а мои рассуждения всего лишь версии.
Помазание делает человека другим. Человек уже не для себя живет, а для Бога, готовясь таким образом к служению с Богом под руководством Иисуса Христа в качестве Царя. Царствовать по принуждению? Конечно, нет. Да и творческое начало в определенных пределах, ведущее к созиданию чего то нового как Сотворца Бога, естественно, должно быть.
Уверен, в этом вопросе вы совершенно правы.