Религия, вера

Не жестокость ли со стороны бога веление чел-ку посвящать единственную жизнь ему, который фанатику не дает гарантии рая?

а они нужны? !
запугивание адом нужны тем, которые совсем с ума сошли... Разумные верующие живут добродетелью..
Sergiu Russu
Лучший ответ
Евгений Штырхунов ПРивет))

Меня сегодня прет на богоборство)))
Их бог вообще злобен по жизни...
Амина Оздиева Ну а твой бог с рожками добрее да ?
А без Бога нет жизни.... Он Источник жизни, Он ее и поддерживает.
Бог предлагает "выбири жизнь, зачем погибать в погибели ".
Бог Свят и Его Святость не позволит ни одному грешнику проскочить в рай.
А вот по благодати, покаянии и принятии жертвы Иисуса Христа и вере во Имя Иисуса Христа гарантия рая !
Так, что вы заблуждаетесь о Боге и его помиловании.
Оксана Жук
Евгений Штырхунов А если человек не хочет рая.

Я уверен, что мне там наскучит))
Ад и рай - внутри. Когда внутри ад - то Бог для человека не актуален, когда внутри рай - то человек, исходя из внутренней благодарности, возносит хвалу Тому, кто создал этот рай. А в состоянии невежества - разницы нет: веришь, или не веришь, посвящаешь Ему жизнь, или нет. Общаться можно только с тем, кого знаешь.
Был бы Бог жестокий стерел бы тебя с лица земли и был бы уже в аду.
Бог милосерден и ждёт пока люди прийдут к Ниму и покаются.
Евгений Штырхунов Или бога нет.
Если любишь, то посвятишь без гарантий, А вам есть что терять ?
Во первых у человека не одна жизнь, чему есть множество доказательств в разных источниках как религиозных так и нет, исходя из этого можно поставить вопрос по другому что велит Бог человеку. И каждый уже должен сам дать ответ на этот вопрос сам, лично для себя.
Евгений Штырхунов Лично меня бы не устроил ни рай, ни реинкарнация))

На ад интересно было бы посмотреть, но его тоже нет))
Только фанатик. видит в вере поклонение. Идола..
Образ жизни как образ жизни, бывают и похуже