Религия, вера

Католическая церковь в лице Папы сегодня официально одобрило гомосексуализм. Церковь одобряет грехи. это как понимать?

Pope Francis says he will not judge priests for being gay

полная статья по ссылке:
guardian.co.uk/world/2013/jul/29/pope-francis-gay-priests
Baurzhan Bukaev
во времена древних славян до прихода на Русь христианства всех гомосеков и других уродов сажали на кол, а после прихода христианства перестали интересно почему?...)) ) как мне кажется от религии которую создали евреи находящиеся в рабстве большую часть своего существования можно ожидать и не такого. А в России пока жив дух и гордость наших предков гомосексуализм не пройдёт даже с помощью христианства...
Натали ***
Лучший ответ
Baurzhan Bukaev что значит "не пройдет даже с помощью христианства" ???если сами представители РПЦ в отдельных исторических документах честно признаются, что с 16-ого века "мальчиколюбление и мужелюбление было "у них весьма распространено на Руси" (см. История русской церкви. Профессора Московской Духовной Академии Голубинскаго. Москва 1881 г.).
Папа не одобрял гомосексуализм как явление, он говорил только о людях, которые подвержены этому греху, о том, что таким любям открыт путь к Богу, если они покаятся в своих грехах и не будут их совершать, а свою природу им не изменить
Ольга C как и тебе, вы похожи в этом
Андрей Метёлкин Что значит "свою природу им не изменить" ???
С помощью Бога каждый может научиться «воздерживаться от блуда», к которому относятся и гомосексуальные отношения, и «владеть своим сосудом в святости и чести» (1 Фессалоникийцам 4:3, 4). Может быть это не всегда легко. Нейтан, в прошлом гомосексуалист, сказал: «Я думал, что никогда не смогу порвать с этим». Но он смог измениться с помощью «духа Бога нашего» (1 Коринфянам 6:11). Нейтан убедился на собственном опыте, что для Бога нет неразрешимых проблем, что Он может дать силу и необходимую помощь, чтобы человек мог соответствовать Его нормам и получить благословения (Псалом 45:2).
Baurzhan Bukaev пора тебе из православия переходить в католичество. очень уж вы сходитесь в мировоззрении с ним.
римский папа к Христовой Церкви отношение не имеет, он еретик с 1054 года
Qeti **qeti**
Ольга C вы все еретики, Христос запрещал своей пастве разделяться, вы разделились так или иначе, значит не приняли братьев как наказал Христос, значит вы отщепенцы и сектанты нарушающие закон божий.
Ольга C верующий бес не знающий библии
Baurzhan Bukaev может и так, но зато "православная церковь" имеет отношение к гомосексуализму и очень с древних времён.

почитайте про "мальчиколюбленiе и мужелюбленiе",которое было у христиан "весьма распространено на Руси" в 16-ом веке!

см. "История русской церкви. Профессора Московской Духовной Академии Голубинскаго. Москва 1881 г."
Кому русалки жить мешают, кому и гомики - не помеха.
Ekaterina Andreevna
Екатерина Алексеева Имеете полное право не любить и первых и вторых.
Maximus я на вас посмотрю когда по телевизору начнут говорить что гей это хорошо и ваши дети или внуки насмотревшись этой куйни станут пидо..сами...
Очень просто.... скоро Вавилону Великому (мировой империи ложной религии) придет конец.
Бог будет её судить.
Татьяна Шкурдь
Ольга C это ты про Москву - именно её называют третьим Римом
возможно верующие все скрытые геи и папу просто припёрли к стенке.
Он лобби гомосексуальные осудил-уже подвиг! А что еще от Ватикана ждать? Здесь каждый день новый скандал. Педофилия, распространение наркотиков.. многие церкви позакрывали, открывают на Пасху. Папа, он в ногу со временем. Доедят свинину, разденутся наголо, однополо полюбят.. интересно, что потом придумают??
да пусть церковь одобряет что хочет. я верю и никакие папы и патриархи мне не указ