Религия, вера

Почему христиане постоянно, если даже их не просишь, приводят строки из библии/как будто это кому-то нужно,

Игорь Троицкий
1. Евангелия не имеет единого текста, а апокрифические Евангелия и вовсе не совпадают с догматами современного христианства.

2. Тексты Евангелий, одобренных церковью, полны подложных стихов и не соответствуют древним манускриптам.

3. Синоптические Евангелия написаны не их предполагаемыми авторами, а их последователями, имена которых неизвестны.

4. И последнее, но не менее важное: Павел, автор 14 из 27 книг Нового Завета, провозгласил в своих посланиях воззрения, не соответствующие учению самого Иисуса Христа.
Владимир Песоцкий
Лучший ответ
Потому что Библия это есть совершенне слово Божье, то есть незыблемая истина, которой мы доверяем абсолютно.
Они не ведают что творят.
Просто они не всё знают. Ибо все учения опираются на устройство человека и мира видимого и невидимого.
Влад Кистенев
А наболтать много можно.... И всякого. Божье Слово - Истина.
Искра Макарова
Во-первых. Так их слова выглядят весомее.
И во вторых, они следуют принципам познания:
1. Что по этому вопросу есть в писаниях,
2. Что говорят специалисты и мудрецы
3. Что говорит собственный опыт
т. е. - вам же жизнь по доброте душевной облегчают, а зря.
Зомбированные они потому что.
Языками плохо владеют кроме церковно-приходского!
Библия -слово Божие. Слово Божие - семя, быть может оно упадёт на благодатную почву.
Наталья **
Подтверждаю, что не собственные выдумки рассказываю. Ответы читаете не только Вы и для других ответ с подтверждением может быть более понятен.
Ольга Ярмак
Утверждая истину Слова Божья, мы подтверждаем ее ссылками из нее, как если бы вы цитировали какого-то классика, то привели бы ссылки из его высказываний или книг.
Во первых, потому что у них нет своей головы и они думают чужой. Во вторых многие христиане никогда не читали библии и просто хотят казаться все знающими, поэтому повторяют отдельные цитаты, которые где то услышали, но если вы спросите у них: "а где конкретно можно найти эту цитату? ", то большинство вам просто не ответят или скажут, что не помнят. В третьих христиане всем всегда пытаются навязать свою религию, уверяя все, что их бог самый крутой и самый истинный, а все остальные полное ничтожество, так как посланы сатаной.
Andrey Pak