Религия, вера
проф. Осипов сказал что Бог не наказывает. типа мы грешим и сами наказываемся. как же так?
Вот так вот. . Молодец Осипов, слышала о нем много чего хорошего. . Наш человек))
Этого прохвессора впору разжаловать в лаборанты.
Да, с профессорством туговато/ Надо прояснять, профессор на типо кадилодымления.
Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
(Иер. 5:9)
(Иер. 5:9)
Это отговорка для слабоумных.
обидев кого либо мы тем самым разрешаем поступить так же и с нами.... вот так вот
Он не дурак и если бы еще не цеплялся за догматы и убрал бы концепцию бога из своего утверждения то можно бы было с ним согласиться. )
ну да есть такое всевидящее око!
Например, если грех многоедения еды, то в результате человек становится более толстым, то есть сам себя наказывает.
Он такой-же профессор как Децел певец, ля....
и даже наши дети... а иногда и внуки
именно, Бога за ранее сказал что путь греха- наказание за грех ( если не Христианин)
Если рана нарывает, все же придется испытать боль при ее лечении - не так ли? ? Лечении, после которого наступает выздоровление. Бог никогда не наказывает, он лечит и оздоравливает. А мы, в гордости своих бедных знаний, являем невежество, воспринимая приходящее - как наказание.
Андрей Байдаров
Ты всё ещё продолжаешь лечиться средневековыми методами?Удачи....
имеется ввиду вот что: есть добрые учителя (священники, монахи) , но есть и злые (бесы) - вот им то всласть раскраивать руки ноги человекам. Ведь сказано, что ни один волос не упадет с головы вашей без попущенная Господа.
Другими словами... 10 заповедей нужно исполнять... не исполнишь получишь то, что заслужил. .
Даже в детском саду есть запреты... сделаешь что то не так - сам виноват...
Даже в детском саду есть запреты... сделаешь что то не так - сам виноват...
Похожие вопросы
- Почему одних людей Бог не наказывает при жизни хотя они много грешат, а других наказывает много даже если они мало грешат
- Бог никого не наказывает)))Мы сами себя наказываем потому-что грешим) Так почему говорим : БОГ НАКАЖЕТ?
- Почему у православных РПЦ г-н проф. Осипов считается каким-то авторитетом, если
- Бог создает людей со способностью грешить, допускает, чтобы они грешили, а потом наказывает их. Как это все понять?
- Я много грешу и Бог не наказывает меня. Наверно Он боится меня? Я настолько всемогущ, что сам Бог считается со мной!
- Зачем злой бог дал людям свободу выбора (грешить или не грешить) ? Ведь этим он сотворил зло!
- Я молюсь,Господи ,помилуй, а где то слышал , что Бог не наказывает , а сам человек наказывает себя своими поступками ?
- проф. Осипов еретик? мучения в аду вечны но не бесконечны?
- Прав ли проф. Осипов утверждая что в христианстве мучения грешников не вечны а временны. Спасибо
- Если бы бог действительно наказывал каждого за грехи при жизни, разве кто-нибудь грешил? Кто-нибудь бы сомневался в нем?