Религия, вера

проф. Осипов сказал что Бог не наказывает. типа мы грешим и сами наказываемся. как же так?

Steam Gad
Вот так вот. . Молодец Осипов, слышала о нем много чего хорошего. . Наш человек))
Вероника Дунаева
Лучший ответ
Этого прохвессора впору разжаловать в лаборанты.
Люда Суксова
Да, с профессорством туговато/ Надо прояснять, профессор на типо кадилодымления.
Vugar Geidarov
Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
(Иер. 5:9)
**
***лелечка ***
Это отговорка для слабоумных.
Вова Гайтров
обидев кого либо мы тем самым разрешаем поступить так же и с нами.... вот так вот
Sicret Boy
Он не дурак и если бы еще не цеплялся за догматы и убрал бы концепцию бога из своего утверждения то можно бы было с ним согласиться. )
Гадя Хренова
ну да есть такое всевидящее око!
Евгений Грозов
Например, если грех многоедения еды, то в результате человек становится более толстым, то есть сам себя наказывает.
Он такой-же профессор как Децел певец, ля....
и даже наши дети... а иногда и внуки
Mekenim Kg
именно, Бога за ранее сказал что путь греха- наказание за грех ( если не Христианин)
Алёна Скопина
Если рана нарывает, все же придется испытать боль при ее лечении - не так ли? ? Лечении, после которого наступает выздоровление. Бог никогда не наказывает, он лечит и оздоравливает. А мы, в гордости своих бедных знаний, являем невежество, воспринимая приходящее - как наказание.
Андрей Байдаров Ты всё ещё продолжаешь лечиться средневековыми методами?Удачи....
имеется ввиду вот что: есть добрые учителя (священники, монахи) , но есть и злые (бесы) - вот им то всласть раскраивать руки ноги человекам. Ведь сказано, что ни один волос не упадет с головы вашей без попущенная Господа.
Другими словами... 10 заповедей нужно исполнять... не исполнишь получишь то, что заслужил. .
Даже в детском саду есть запреты... сделаешь что то не так - сам виноват...