Религия, вера

Верующие, чем докажите что Бог есть на самом деле, что это не фантазии воспалённого мозга?

Появление жизни во Вселенной имеет два возможных варианта развития: случайный и разумный. Ни то ни другое невозможно доказать опытным путем, остается только верить. Я выбираю разумный, п. ч. он мне кажется наиболее согласующимся со здравым смыслом.
Маргарита Маргарита
Лучший ответ
ничего и никому не доказываю
Ардак Амиров
Доказать что бред - это не бред, невозможно. Простите...
твоим сознанием, иначе ты бы была трупом
Ну, прям щаз все вывернут наизнанку свои мозги! Смотри, мол, Леночка Белкина, никакого воспаления!)))
София М
Батюшка садится в такси. Едут. . налетают на кочку. Таксист. . Вот бл@! Батюшка сидит молчит. Опять налетают на кочку. Таксист.. . Да еб@ный насос! Батюшка сидит терпит. Едут дальше, попадают в яму. Таксист. . Да ну нах@й! Батюшка не выдерживает. Зачем так выражаешься сын мой? Скажи просто, Хвала Господу! И все будет хорошо. Таксист успокоился, едут дальше, и тут раз, колесом попадают в открытый люк. . колесо отрывается. Таксист. . Ааа, Хвала Господу! И тут колесо раз, и обратно прикручивается. Батюшка.. .
Да нуу нах@й!! !
_ Dj Daula _ Alibekov
А зачем доказывать ???
Бог не занимается доказательствами.
Дмитрий Ушаков
Все что нас, людей окружает, это и есть доказательство.
Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания
13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства

1. Наступает то время, о котором Я говорил, ибо наступает время познания, когда люди, страждущие познать Истину, познают Её. Познание Бога не будет больше виртуальной игрой в Веру или в религию, а станет полной и ясной реалией.
2. Вы постепенно переходите, конечно, кто медленнее, а кто и быстрее, в то Пространство Божественной энергии, где вам станет понятным и осязаемым Мир, ранее закрытый для вас пеленой невежества и мракобесия, ибо открывается Свет Божий!
3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а само энергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайте с Канонами Вечности) высшей математики.
4. И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов (законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге, возможность управления Матрицей, или Великим Божественным Пространством.
5. Пространство действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и всё, что входит в Него, подчиняется физическим законам, открытыми (с Моей Помощью) великими физиками человечества, подтверждающими подобие Системы на всех уровнях энергии, Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ (КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является основой Её развития и эволюции.
6. Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся соединиться с Целым и стать Целым!
7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства, Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в перспективе становится Им!
8. Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершина вашей эволюции.
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
10. Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы потому, что сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и времени на пустую болтовню. Я даю вам Знания, но постепенно, ибо “напиться” Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное опасно для вашей жизни.
11. Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманию Мира, или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но уровень ваших Знаний, вашего Со-Знания не позволяют вам понять, что вы находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои Каноны, неучёт которых может привести (и приводит) к остановке эволюции человека.
12. Вы – в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии (или на окраине) , ибо ваше внутреннее “Я” (Со-Знание) не позволяет пока перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.
13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!
14. Поэтому, когда Я говорю вам о том, что Бог есть Всё и Везде, Я, конечно, имею в виду, что Пространство (Целое) , окружающее вас, проникая (ибо Оно высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая есть вы, и в которой вы находитесь!
15. Всё подобно в этом Пространстве, и в каждой точке есть (заложены) все свойства, присущие Целому (Матрице) . Поэтому и говорю вам, что вы есть подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!
16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!
17. Постарайтесь понять, и вам откроется Истина, что Бог есть Всё! Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в Пространстве, пока вам непонятном. Но некоторые из вас ...

Читать далее: Откровения людям нового века

.
Неверующие, чем докажите что Бога нет на самом деле, что это не фантазии воспалённого мозга?
Иван Ткалич
Тебе это интересно знать? Или тебя интересует, что бы верующие тебе это доказали?
Бог всё во всём. Но в чистом виде, можно сказать, Он - коллективное сознание всех миров. Атеистов на Земле, процентов 5 наверное. Так что задумайтесь. Всё упорядоченное, кем то создано и постоянно поддерживается от воздействий сил Хаоса. Или Вы наблюдали обратное?
Владимир Забара На земле 95% идиотов - правда интересное сопадение?
Мария Андросян Ты сам то понял,что написал- что значит хаос поддерживается порядком?
Бог не измеряется в материальных предметах, которые можно представить глазам на восприятие. Если вы хотите его познать то надо более духовное восприятие мира, более глубокое очищение сознания, в результате выработается более расширенный диапазон воспринимаемых частот. Вот тогда начнется восприятие и интерпретация более тонких энергий, которые приравнивают к Богу.

И дело не в религии. Я сам не советую вступать в религиозные группы и следовать каким-то идеологиям. У Бога нету религии. И вы его найдете только если будете сами искать, вам его никто не покажет. А если не собираетесь искать - то можете и не задавать таких вопросов больше.
представьте, что вы водитель, едете себе и вдруг вас останавливает патрульный и заявляет, что вы нарушили правила. Вы удивленно спрашиваете: "где"?? какое?? Патрульный указывает на дорожный знак. Тогда вы горячо начинаете оправдываться: я не видела!! ! Он спросит: почему? вы же не слепы, и у вас удостоверение. Вы обязаны были увидеть. Далее по обстоятельствам... штраф.
Аналогию с этим примером можно провести и в отношении тех "знаков", которые вокруг вас в великом множестве. По-другому это называется КНИГА ТВОРЕНИЯ.
Мария Андросян И какие это знаки, хоть один-два к примеру можешь назвать?
Мозгу атеиста, который годами отравлял себя лживыми баснями, такое трудно доказать.
Прежде необходима чистка его помраченного сознания.
Марина 111111
София М Отравлял себя, зато сам, а не специально обученные отравители.
Эх, Антоша, Антоша...Даже троллить по-божески на умеешь ))
6. А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Послание к Евреям 11:6) 31. Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Св. Евангелие от Луки 16:31) http://www.youtube.com/watch?v=34ukEGJJrQk - воскрес из мертвых
Пиши мне на почту, скажу тебе одно
T#
Tima*1 #######
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» .
Рим. 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
«Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евр. 3:4).
А чем возможно доказать, что Бога нет?
Svetlana Ivanova