Религия, вера

О ком это говорится в Писании?

"И дам двум свидетелям Моим, и пророчествуют дней тысячу и двести и шестьдесят, облачённые во вретище. Это те, по сути, две маслины, и два светильника, пред Богом земли стоящие! " (Откр. 11:3, 4)

"И говорит: Эти двое - Сыны Входа " (Зах. 4:14, рукопись, книга 16 пророков, 1489 год);
Из разных видов бреда величия наибольшей индуцирующей силой обладает религиозный бред. Около больного, считающего себя пророком, новым Христом, группируются люди, верующие в его высокое призвание, толкующие его изречения, рассказывающие о творимых им чудесах. У этих лиц легко вовлекаются в игру истерические механизмы: они переживают состояния экстаза («сошествие благодати» ) с соот­ветствующими галлюцинациями (чаще всего зрительными и обонятельными) , приступы возбуждения с помрачением сознания, импульсивными действиями, судорогами. Напряжение индуцированного религиозного бреда может достигнуть крайних степеней и привести к массовому самоубийству (самосожжение, самозакапывание) . Иногда религиозный бред индуцируется немногим лицам, иногда же развиваются настоящие психические эпидемии или образуются целые религиозные секты. В основе индукции всегда лежит аффект: при бреде преследования — страх, при бреде величия — неудовлетворенность жизнью и желание приблизиться к существу высшего порядка и получить на свою долю часть проистекающих от него благ. И. п. развивается легче всего среди лиц, близко стоящих к душевнобольному (родных и друзей) , особенно при совместном жительстве. Располагающим моментом является повышенная внушаемость и склонность к подражанию. Поэтому особенно склонны к И. п. олигофрены и психопаты. Голод, истощение, алкоголь, а также невежество повышают наклонность к И. п. Течение болезни при тяжелом предрасположении к И. п. может привести, как уже сказано выше, к самостоятельному дальнейшему паранояльному развитию личности. Профилактика И. п. требует интернирования душевнобольных, способных оказывать сильное влияние на окружающих.
Том 11 стр. 218 из Большая медицинская энциклопедия.
Viktor Demin
Лучший ответ
11 Я спросил его: «Что означают две маслины справа и слева от светильника? » 12 Затем я снова спросил его: «Что означают две ветки у маслин, из которых по двум золотым трубочкам льётся золотая жидкость? »
13 Тогда он спросил меня: «Ты действительно не знаешь, что они означают? »
Я ответил: «Нет, мой господин» .
14 И он сказал: «Это два помазанника, которые стоят рядом с Господом всей земли» .
А ты читать что ли умеешь? Ты же идиот недотёсанный.
Сергей Ес
Оксана Газизуллина Думаешь, что все такие дебилы, как ты и твои родители?
Захария 4:14: И он сказал: «Это два помазанника, которые стоят рядом с Господом всей земли» .
Оксана Газизуллина Нет там никаких "помазанников", запомни это !!!
Вам ответ вовсе не нужен, судя по тому, как Вы ответили про помазанников.
Юлия Макоид
Это говорится о христианах Помазанниках Свидетелях Иеговы. Власяница на двух свидетелях указывает на смиренное терпение, которое они проявляли, провозглашая суды Иеговы. Эти свидетели провозглашали День Его мщения, который должен повергнуть в скорбь также и народы (Второзаконие 32:41-43). Класс Помазанников должен был проповедовать эту весть в течение чётко определённого периода: 1260 дней, или 42 месяца, - т. е. ровно столько же, сколько попирался бы ногами святой город. Этот период началя в декабре 1914 г и продолжался до июня 1918 (Откровение 1:10). Служители Бога проповедовали весть о суде Иеговы над христианским миром и миром вообще, - весть, которую полагается проповедовать во "власянице" (смиренно) . Класс Помазанников представлен двумя свидетелями, подтверждает, что их весть точна и имеет под собой прочное основание. Иоанн называет их "двумя маслинами и двумя светильниками", говоря, что они "стоят перед Господом земли". Здесь ясно прослеживается связь с пророчеством Захарии, который видел светильник с 7-ю ответвлениями и две маслины. Маслины представляют "двух помазанных", т. е. правителя Зоровавеля и первосвященника Иисуса, предстоящих Господу всей земли" (Захария 4:1-3, 14).
Оксана Газизуллина Привет Бруклину, и всем Бруклинским МАРАЗМАТИКАМ !!!
В Пейсании! :-)
Madina Adilbekova
Ты долбоеб.
Оксана Газизуллина Долбоёб - твой папа, потому, что вовремя не вынул хуй, из пизды твоей мамы, верно? Ах-ха-ха-ха-ха !!!