Если человеку внушить что он РАБ, то им проще управлять.. .
Бог тут ни при чем впрочем.. .
:)
Религия, вера
Избитая библейская фраза "раб божий". Выходит дело, что Бог относится к людям как к пленникам?
не выходит, выражение "раб Божий " появилось в то время, когда рабство было нормой поведения людей, поэтому обозначает только взаимоотношения раба и хозяина, говорит о смирении человека перед Богом, как раб смиряется перед господином
наверняка, это издержки лаконизма древних
которые сократили форму до минимума
вложив в нее максимум смысла
которые сократили форму до минимума
вложив в нее максимум смысла
А может еще хуже?.. у него свои чуваки есть.. девственники...
Любимое занятие идиотов- это выхватить цитату из контекста и повыпендриваться из сегодняшних реалий над тёмными предками, у которых даже мобильников не было. Специально для турков объясняю. В те далёкие времена было рабство. И других форм устройства общества не было. Не было ни демократии, ни прав человека. Были рабы и рабовладельцы. В том обществе это было НОРМАЛЬНО. . Ещё раз для особо турецких. Тогда это было НОРМАЛЬНО. Поэтому и писали ТОГДА раб, рабы. Других форм не было. И выдёргиваться из сегодня на 2000 лет назад- идиотизм
Николай Товстониг
Засунь свои любезности себе в одно место, хамуга!
Библия пишет про евреев для евреев и про бога евреев-какая разница кто как и кого имеет в среде евреев---
да и ловит в сети
ну учитывая что вы не знаете что это значит...
не пленникам. скорее тем, кто в его власти и предан ему душой и телом
Нет. Только к Гойям. К евреям он относится ка Отец
Николай Товстониг
А гои, по-твоему, вонючие крысы, да? :-)) Тоже мне, умник великий нашёлся. Долой нацистов!