Религия, вера

А почему атеисты так не любят Бога?

Обоснуйте? Зачем его отрицать, если не доказано, что его нет ...Претензии и предложения, пожалуйста в кассу
по той же самой причине
по которой верующие не любят
Чеширского Кота
Ринат Халитов
Лучший ответ
Кого, простите? Литературного героя? За то, что ему приписывает книга под названием Библия. Слышали о ней?
Доказывать отсутствие? Сфига ли?
Доказывают наличие. Причем тяжесть доказательства лежит на предложившем.
Вы и этого не знали?
Тогда вам сюда - рано.
Для разнообразия - серьёзно :)
Имеется общеизвестное отличие между объектом и идеей объекта. Объект всегда предполагается как реально существующий, а идея объекта - она идея и есть, от неё реальность объекта не требуется. Так вот, атеисты не испытывают каких-либо эмоций к "Богу" - по причине отсутствия такового в реальности. Но атеисты не любят идею "Бога", которая, без сомнения, продолжает бродить в умах человечества. Не любят, в частности, потому, что считают её морально устаревшей, уже совершенно неприличной для восприятия всерьёз...
Alibeg Alibegov
А почему ты не любишь большое зеленое летающее невидимое всемогущее яблоко, которое любит и заботится о тебе? Никак ведь не докажешь что его нет.
в начале докажите- что бог есть. а если его нет- то и любить или не любить некого - из-за отсутствия самого объекта
Потому что ненастоящие атеисты. Будь они последовательными атеистами, им было бы невозможно не любить Того, Кого, как они утверждают, не существует.
Как можно любить, или не любить то чего нет.
И доказательств что бог есть, тоже нет.
Жанетта Алиева
Им так хочется ни перед кем не отвечать за свои мысли, слова и дела, не хочется за нехорошие мысли, слова, дела в ад попадать, теория эволюции им больше нравится. От обезьян мол произошли. Значит можно шалить в жизни как хош.
Shuhrat Saidov
Да мне насрать на то, чего нет. Или ты себя богом возомнила,
Они уж больно стали верить лженауке
Дмитрий Панин
Как можно любить то что никогда не видел? Любить нечто абстрактное и несуществующее это не нормально. Доказывать то чего нет не надо, это только у верующих клинит мозг. Доказывать надо только то что есть, вот ты докажи что бог есть, если доказать не может, значит его нет и доказательством что его нет выступает тот факт что ты не смог доказать что он есть.
ой блин. опять по кругу.... давай наглядно.

следователь утверждает, что ты убила того почтальона, а тебя с местом убийства даже рядом не проходило. нет твоих следов, никто тебя там не видел, алиби у тебя нет (была дома одна, никто подтвердить не может) . и следак гнёт своё - ты там была и ты его убила. докажи следаку, что тебя там не было при таком гнилом раскладе
отсутствие не доказывают. доказывают наличие. в моём грубом примере следак должен доказать, что ты там была, раз он так в этом уверен, но ты не должна убеждать его в отсутствии себя на месте убийства почтальона.
Мы вообще не любим ничего, потому что ничего любить глупо...
Иван Юров
Как они могут любить того, чье существование они отрицают? Глупость сказали. Если человек говорит, что он не любит Бога - это уже не атеист.
Олег Сухов
Признать существование Творца, значит надо будет размышлять, напрягать свой мозг. А так живётся легче.
Марина Ильчук
Ну почему же не любят Бога? Это маразм.
Нельзя не любить, то чего, нет.

Не любят, лицемеров и обманутых верующих, прикрывающихся сказками, и то, только тогда, когда они сами ведут себя агрессивно к здравомыслящим людям.
Оля Мягкая
обоснования таковы, сколько всё человечество претерпело войн и разрушений, сколько страдало от человеческой безнаказанности то есть тех кто стоял во главе рода людского и о каком боге вы тут пишите можно также спросить где доказательства тому что всевышний есть где доказательства того что пишет библия я жил так как там было описанно и что я стал жить лучше? я стал жить ещё дерьмовее и считаю полным бредом то что толкает библия
Что человек не понимает он это боиться.
воинствующих атеистов не так уж и много. . а человек думающий пытается постичь для себя бога, искать первопричину бытия и причинно-следственные связи. к примеру электрический ток тоже никто не видел, но все знают что он есть!