Религия, вера
Что означают слова «иметь в себе жизнь"?(Иоанна 5:26)
Для Иисуса Христа это означает, что Бог наделил его способностью, во-первых, помочь людям получить одобрение Бога и, во-вторых, вернуть людям жизнь, воскресив их из мертвых. Для последователей Иисуса «иметь в себе жизнь» означает обрести жизнь в полном смысле этого слова. Помазанные христиане обретают такую жизнь, когда получают свою небесную награду. А верные христиане с земной надеждой обретут ее только после того, как выдержат последнее испытание по окончании Тысячелетнего правления Христа (1 Кор. 15:52, 53; Отк. 20:5, 7—10).
Аминь, это истинно. Всё что я сказал в молитве это истинно. И ставлю свою подпись (говорю аминь).
Ну, сектантам из СИ этого, вообще, невозможно! "Успокойся сама вокруг тебя спасутся тысячи"! Слыхала о таком? А, успокоиться без Бога - невозможно. Проклятый сатана со своими бесами дают некоторое успокоение твоим страстям, но очень временное и не продолжительное. А, затем с удвоенной силой, крутят тебя как сами хотят. На этом и основана психология подавления воли людей в сатанинской секте СИ! "По плодам их узнаете их"! Успокоишься сама - будет и мир у тебя в душе и будешь правильно понимать слова Писания (от Иоанна 5:26): "Ибо как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе". А, без Бога, понять глубину Писания - не возможно!
Сам живет вечно и другим может это дать
Источник жизни в каждом живом творении.
Иметь в себе Иисуса Христа... .
.

«Как Отец имеет в себе жизнь, — сказал Иисус, — так и Сыну он дал иметь в себе жизнь» . До того как сделать это важное замечание, Иисус произнес: «Истинно, истинно говорю вам: кто слышит слово мое и верит пославшему меня, имеет вечную жизнь.. . Настает час, и уже настал, когда мертвые услышат голос Сына Бога, и те, кто послушаются, будут жить» . Здесь Иисус говорит о необычной силе, данной ему Отцом, — благодаря этой силе Христа люди могут получить одобрение Бога. Более того, Иисус может воскресить спящих смертным сном и вернуть им жизнь. Иисус имеет «в себе жизнь» в том смысле, что он обладает вышеупомянутыми способностями. Подобно Отцу, Сын тоже имеет «в себе дар жизни» .
Aрджуна сказал: Ты - Верховная Личность Бога, высшая обитель, чистейший, Aбсолютная Истина. Ты - вечная, божественная, изначальная личность, нерожденный и величайший. Все великие мудрецы, такие как Нарада, Aсита, Девала и Вьяса, подтверждают эту истину, и теперь Ты Сам говоришь мне об этом. (Бхагавад-гита как она есть10.12)
Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело. (Бхагавад-гита как она есть2.20)
Глисты. Микроорганизмы (бактерии всякие) , ну беременность в конце концов тоже.