Религия, вера

Вопрос православным - повтор, в первый раз ошибся и пустил без вопроса.

Скахите мне пожалуста, почему у вас в церкви запрещено читать Библию и только батюшка имеет право ее толковать? Особенно в свете того ,что при первом же прочтении Библии становится видно всю ошибочность православия.
Angry Birds
Все мнения нужны, все мнения важны. Меня тоже, коробят в церкви некоторые моменты, но думаю это всё лучше, чем без ХРИСТА ЗА ПАЗУХОЙ. Ну а в Библии думаю каждый что нибудь полезное найдёт, а спорить кто более продвинулся в изучении её пустое. Вряд ли кто то превзойдёт в этом АВТОРА.
Alina Jurszewicz
Лучший ответ
Почему запрещено? Читайте на здоровье, это только приветствуется. А по поводу толкования, надо иметь хотя-бы некоторые понятия что-бы разобраться. Это только наивные свидетели, думают что достаточно вызубрить текст (к тому-же извращённый) и ты уже проповедник.
Какая глупость!
В Православии нет запрета для мирян ни в чтении Библии, нив толковании ее.
И еще. В чем ошибочность Православия?
А... очередные протестантские ушки торчат!
Священные тексты должны толковать подготовленные люди.
Елена Попова А жить по ним кто должен?
Уважаемый Роман!... Что, с такими ответами.... бальзам на рану?.. .
Заблуждение или неправильное трактование Библии.... тоже грех.... Удачи
Angry Birds И вам удачи добрый человек.
Чтобы в процессе чтения его не могли уличить в подлогах и купюрах текстов в "неудобных" местах.
Как это не читается? Читается. На каждой литургии читается определенный отрывок из посланий апостольских и святого Евангелия. На всенощном бдении читается Евангелие и так называемые паремии-отрывки из Ветхого завета, пророчествующие о том или ином событии. А трактование мы используем святоотеческое.
А по Уставу дома мы каждый день должны прочитывать как минимум по одной главе из Евангелия, Деяний и посланий.
Serega D
Читайте сами, толкуйте сами, ведь это не запрещается делать дома, а если не нравится православие, то у нас свобода вероисповедания, благо сейчас есть куда приткнуться- пруд пруди религий и конфессий.
Да батюшка и сам-то в Библии ни в зуб ногой.. . Окромя Закона Божия только псалмы да службы знает. Ну и имеет подготовку, как заплетать мозги и уходить от ответов...
Да Роман действительно я как то раз пдошла к нашему священику с вопросами касющиеся Библии так он толком мне ничегообьяснить не смог и послал правослаые сайты в инете читать.
кто это Вам сказал что нельзя читать? согласен с ортодоксом, читайте, и даже нужно читать, не менее одной главы в день, это для того чтобы понять ЕЕ нужен как в миру путеводитель, то. есть. священник, для каждого человека есть ступени познания веры, чем Вы больше общаетесь с Богом, тем больше Вы понимаете смысл Библии и самой жизни