Религия, вера

Почему нужно уважать власть?

Нам, христианам, «надобно» уважать тех, кто облечен светской властью. Апостол Павел призывал христиан быть «покорными высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены» (Римлянам 13:1, 2, 5; 1 Петра 2:13—15). Павел, кроме того, привел веское основание для подчинения власти в семье: «Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе. Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу» (Колоссянам 3:18, 20
Andrey_M13
Лучший ответ
убьет или в тюрьму посадит потому что
Bou Bou
На этот вопрос лучше всех знает ответ сама власть. Она эту тезу и выдумала, а пещерные иудеи вкропили ее в христианство
Сиб Сантех
тролли бывают мужского пола
и женского
[Рим. 13:1] Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
[Рим. 13:2] Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
Valera Rudenok
Если она служит интересам всего народа, она достойна помощи и уважения.
А путисосы достойны только тюрьмы.
Тахир Сабитов
Чтоб не было хаоса.
Muzaffar Qodirov
Сильных врагов любить легко
Что тут уметь
Ольга Пырко
из чувства самосохранения. лучше делать это добровольно, чем принудительно
Безвластие ужасно.
Саша Борисов
это нужно не для всех
Народ, как жена, а власть, как муж. Когда муж хороший - жена подчиняется, когда муж плохой - жена с ним борется :) Вам решать, каков ваш "муж" и уважать или не уважать.
Azamat Anarmatov
всякая власть от Бога, учитесь смирению.
Jc Denton