Религия, вера

Как по-вашему почему нужно уважать пожилых людей?

Подумайте над этим примером: На побережье Калифорнии (США) находится одно из самых фотографируемых деревьев в мире. Его называют Одиноким кипарисом. Считается, что ему более 250 лет. Известное своей стойкостью, это дерево примечательно в нескольких отношениях. Например, оно укреплено при помощи поддерживающих тросов и ограждения в виде каменной кладки. Если так заботятся о простом дереве, должны ли мы уважать и заботиться о пожилых людях?? ? (Библия, Левит, 19-я глава, 32-ой стих).
да хотя бы по тому что они люди
Дмитрий Корзун
Лучший ответ
таков закон Бога 5 пункт :Почитай отца твоего и мать твою,
чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Svetlana Laguna
Да нужно уважать, особенно одиноких и больных которые мучаются от боли и страха уйти раньше.
Марлен Куншашов квартиру продать и все вещи отвезти в дом для пожилых и пусть друг с другом общаются
Уважать надо всех людей, не важно какой возраст. Странные у вас понятия о жизни товарищь верующий в бога!
Юлия И Олег Кузнецовы Сейчас речь идёт об определённой группе, а именно пожилых. Сейчас к ним стали очень плохо относится, именно поэтому я открыл этот вопрос, чтобы люди немного задумались!!!
Думаю уважать следует именно возраст, а что до людей, то это это индивидуально. Никогда до конца не знаешь, какой перед тобой человек. Может быть так, что миловидный старичок, за свою жизнь сделал немало гадостей.
Yamaan Güllü
Юлия И Олег Кузнецовы В каком-то смысле я с тобой согласен. Но вопрос стоит в общем!! ! Ведь согласись раньше некоторые люди сделали много ошибок, на теперь возможно сожалеют об этом!!!
в печку этих пердунов старых
Юлия И Олег Кузнецовы Никогда не думал что ТЫ тоже станешь пожилым и о тебе такие неразумные люди будут говорить то же самое???
Рано или поздно настанет тот день, когда вы тоже станете пожилыми. Нужно научиться уважать пожилых людей за их мудрость, знания, силу духа и, главное, тот опыт, который они могут передать нам, чтобы облегчить наше путешествие по жизни. Но, к сожалению, иногда нам необходимо напоминать о том, почему так важно уважать старших. Следует относиться к старикам так, как вы хотели бы, чтобы относились к вам.
Юлия И Олег Кузнецовы Очень разумно. Благодарю. Великолепного Вам времени суток и отличного настроения0
я уважаю. и презираю детей, задающих вопрос зачем нужны старики. странно воспитаны. это опасно как для общества, так и для себя. если бы не бабушки, может, я бы озлобилась внутри своей конфликтной семьи родителей. они добры, мудры. прожили свою жизнь, эдакая копилка знаний.
Юлия И Олег Кузнецовы Уважаю вашу точку зрения!!!
конечно. Но знаете, есть такие старички, которые хоть бей но особого уважения не вызывают (именно как люди) даже в таком пожилом возрасте они находят что тебе сказать. Но в плане их него возраста уважение у меня есть.