Религия, вера
почему нужно уважать власть
"Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом. Поэтому тот, кто противится власти, выступает против установленного Богом порядка, а те, кто выступают против него, сами будут преданы суду. Те, кто правят, страшны не для доброго дела, а для злого. Хочешь не бояться власти? Делай добро, и будешь иметь от неё похвалу, потому что власть — это Божий служитель тебе во благо. Но если делаешь зло, бойся: он не напрасно носит меч, он — Божий служитель, мститель, изливающий гнев на делающего зло. Так что у вас есть веская причина подчиняться не только ввиду этого гнева, но и по совести. Потому вы и налоги платите, ведь они — Божьи слуги на благо людям и постоянно служат этой цели. Отдавайте всем должное: кому налог — налог, кому дань — дань, кому страх — страх, кому честь — честь. "-Римлянам 13:1-7
Потому что попам так удобно!
Вся власть от Бога.
Кто тебе эту глупость сказал? Бородатый чувак в доме с крестиками на крыше?
по-совести
Апостол Павел сказал христианам, жившим в Риме: «Всякая душа да будет покорна высшим властям» (Римлянам 13:1). Об этом же писал апостол Петр: «Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро» (1 Петра 2:13, 14). Ясно, что подчинение государству и его официально назначенным представителям было общепринятым среди ранних христиан. Они старались быть законопослушными гражданами и жить в мире со всеми людьми (Римлянам 12:18).
Без повиновения народ ослабеет