После объявления о его разводе я не сомневаюсь, что нет. Крещеный возможно,
но православный едва ли. Православные люди не объясняют свои разводы тем что дети выросли.
Каждый верующий человек знает, что единственный достойный расторжения брака повод указанный в Библии - супружеская измена, то есть когда муж или жена формально оставаясь в прежнем браке фактически убивают его как единство супругов соединяясь с другим, то есть в библейском смысле этих слов избирают себе иного мужа или жену.
Все иные причины для развода даже по немощи и признаваемые Церковью есть ни что иное как заблуждение.
И тем более православие никогда не называло такого основания для распада семьи как загруженность на работе или синдром опустевшего гнезда.
Дети выросли- мы чужие люди... -вот как это выглядит. Противно.
Православный человек за свой брак боролся бы до последнего и неважно венчанный он или зарегистрированный.
Религия, вера
Допускаются ли в Православии разводы? А если развелся, можно ли жениться на другой? Путин - православный человек?
А кода не нада, то во:

Был бы православным - обвенчался бы в своё время. Он просто использует религии в своих целях, и не только православие...
Сабина Саубенова
У них это взаимно-он использует религию,религия использует его....
:( А у нас хто главнее, тот и славнее.. . :(
У ВВП есть железная отмаза-он со своей супружницей жил не венчанным, сиречь во грехе.
Отец Герман из Сергиево-Посадской Лавры... говорит... НИ-НИ.... а уж коль развелись, живите далее вместе, как брат и сестра
Да, при определенных обстоятельствах. Да, но не более трех раз. Да.
ОСК РПЦ. Вопросы личной, семейной и общественной нравственности