Все идет по плану один в один.
Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.
Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.
Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.
Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.
Религия, вера
Молодёжь нынче учат как извлекать бонусы из жизни а душевность гибнет ?
таково идеологическое воспитание.. . а вы не в курсе кому это поручено сейчас?
Денис Рязанов
Кому ?
Скорее молодежь учится в реалиях нынешней экономики. А насчет Совести это как Бог "послал". Я Знаю нормальных молодых людей этого поколения для которых духовность это Достоевский, Бердяев, Пушкин а отнюдь не Гундяев.
По видимому это судьба всего будущего человечества, когда в колоссальной конкуренции у людей просто не будет времени и сил подумать о духовности ...
Сервер Селимов
судьба меняется, если количество разума разумных превышает количество суммы разума неразумных....достаточно 15% добрых, но не глупых людей от земного населения
как то вы сейчас сами себя дискредитируете) ) Душевность теперь не бонус разве? все её желают
отделяют плевелы от зёрен
" Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки. Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит. Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои. Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь. Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием. Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Еккл .4.9
Сервер Селимов
"в том, что касается активности в человеческом царстве, свободная воля существует в пределах разумных действий разумного человека. Там, где нет умственной деятельности и где нет способности различать, анализировать и выбирать, нет и свободной воли. В более обширных процессах Плана, включающих всю планетарную эволюцию, для крошечной единицы, человека, свободной воли нет. Он, например, подчинен так называемым «деяниям Божьим», перед которыми бессилен. Нет у него ни выбора, ни спасения."
Сначала базиз, а потом надстройка.
Кто друг, а кто враг, думаю, разберутся - подскажут.
Открою тебе тайну- никто ничему никого не учит, каждый сам выбирает: рай в шалаше или одиночество за рулём дорогой иномарки =_=
Сервер Селимов
если бы... выбор начинается после того. как уже научили... а чему научили? - это уже другой вопрос
да сейчас фантики -это круто))