Религия, вера

Любая предвзятость к религии, вере или верующим-это признак чего?

Елена Стадник
признак здравомыслия
Владимир Таранов
Лучший ответ
Елена Стадник подходить без размышления и огульно судить-это вы называете здравомыслие?!
психиатрия предвзятости не рассматривает)
Сергей Ефимов
Это признак здравого ума. Нельзя терпеть в государстве официальный лохотрон и подкармливать массу лохов в нем участвующих.
Иван Васин
Елена Стадник Политика и экономика с бизнесом не меньший лохотрон.почему не искореняют эти вещи,ведь много бед от них происходит-не меньше чем от религии,но решили сделать коглом отпущения-РЕЛИГИЮ?
Это признак трезвости, когда незамутненный допингом рассудок в состоянии себя контролировать.
Елена Стадник Это иллюзия,ведь под алиянием чувств и принятой идеологии человек перестает воспринимать других людей с другими мировоззрениями-СЕРЬЕЗНО и ни о каком контроле не может быть речи,ведь на людей влияют эмпатия и антипатия.
Официальная психиатрия считает людей, имеющих непосредственные переживания духовных реальностей, душевнобольными. Официальная психиатрия не делает различий между мистическими и психотическими переживаниями, считая то и другое проявлением психоза.
Вадик ))))))))))))
Елена Стадник войны вы называете здравым подходом к решению проблемм,этим занимаетсмя атеистическая ненавистная политика холодной войны ,и вы похоже на одной из этих баррикад,конечно вы будете защищать один из этих лагерей непрекращающей борьбы.
я бы не обобщала, мы все индивидуальны
Beken Kumbaev
Елена Стадник тогда псизологию нужно объявить ложной наукой и все книги по психологии негодными для использования и вещи уже нельзя называть своими именами.
Хотите диагноз--давайте поставим, например такой: косность психики., что являеться отправной точкой смещения стереотипа, притом что и стереотипы считаються навязанными обществом.
"С точки зрения внутреннего строения, стереотип представляет собой сложное, интегрированное образование, включающее единство двух основных элементов: знаний (когнитивно-информационный компонент) и отношений (эмоционально-чувственный и оценочный компоненты) . Ряд стереотипов, кроме того, несут в себе непосредственно действенный компонент в виде мотивационного побуждения к немедленной, непосредственной поведенческой реакции. Как правило, доминирующими в структуре стереотипа являются эмоционально-чувственные и оценочные составляющее, диктующие определенное отношение к социально-политическим явлениям (например, стереотип «дружественного народа» никто никогда не спутает со стереотипом «правящей клики» , «империю зла» — с «оплотом демократии» и т. д.) . Когнитивные составляющие стереотипа обычно отличаются тем, что информация, на которой основаны последние, соотносится не с соответствующим объектом, а, главным образом, с другими знаниями, наличие которых предполагается у человека, но которые, в свою очередь, скорее всего оказываются ложными. Например, информационные составляющие стереотипа «типичного представителя» той или иной национально-этнической группы требуют соотнесения не с тем знанием, которое получает человек, знакомясь с реальным представителем этой группы, а с тем абстрактным знанием «о них вообще» , которое заложено многими предыдущими стереотипами. Таким образом, степень истинности информации, которую выносит человек из стереотипа, прямо пропорциональна глубине и точности его личных познаний в данной сфере. Основу существования и распространения стереотипов в принципе составляет дефицит надежных, проверенных знаний из соответствующих областей социально-политической жизни.
Svetlana Galiaskarova
Если человек верит в сказки и сказочные персонажи то за этим само собой стоят какие то психологические особенности. Ведь не зря же верующих не берут на важные посты ряда госслужб. А по мнению психиатрии начиная с З. Фрейда и Карла Юнга - религиозная вера это не больше не меньше а симптом неврозов.
Елена Стадник атеизм не меньшая иллюзия чем религия и это можно доказать эмпирическим способом.
Признак тролля ^^
Дима Шайдуллин
Признак того что человек развивается
Лёха Юдин
Елена Стадник судят невинных,только других взглядов и вы называете это развитием?!Тогда сплетница Маня во дворе- развивающаяся гармоничная личность.
признак того, что человек не мыслит здраво.
Alexandr Allahyarov