Религия, вера
Есть ли чувства и память у Души?
Поскольку душа - это сам человек, то под словом болит душа подразумевается его эмоциональное состояние, его чувства. Если человек умирает, то исчезают эмоции и чувства, а значит и душа. Экклезиаст 9:5 "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. "
это и есть душа - память, которая чувствует
Бытие 2:7: « Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» . (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом. )
сперва дайте определение что есть чувство, память и душа
Само сознание это часть души. соответственно и память тоже. тело только сосуд
чувства передает телу ум, память в уме, душа прозрачна и чиста
Душа всегда есть в человеке. Но есть и другие понятия, как сознание, физическое тело, разум. Человек без души-это уже не человек. Мне кажется она с ним с момента рождения и до конца его последнего вздоха. Чувства и память не могут относится к Душе только именно. Ведь как то или иное, они могут отличаться от своего истинного понятия в корне относительно каждого свойства этимологии человека.
Ваш вопрос слишком глубокий, что б ответить на него однозначно.
ничего
есть. и их намного больше чем у человека.... рассказать не могу, извините, нет таких слов....
Душа и есть хранилище памяти.
душа это сам и есть человек, у вас же есть они
На том свету в разряде абсолюта и от этого много проблем