Религия, вера
Откуда возникают психические заболевания с точки зрения верующих?
от преступления пред Богом
Весь мир управляется ангелами, грешников они наказывают, собирающихся согрешить могут остановить. При психических заболеваниях они сами управляют психикой и телом человека, полностью или частично лишив управления его самого. И, как везде, что тренируют, то усиливается. Кто тренируется в злобе или ревности, может довести себя до бреда и помешательства.
Бесы-бесы !!!
Причиной любой инфекции и нарушений психики является энергетическая инфекция (одержание духом с уровня нижнего астрала) и (или) проявлением деструктивной (разрушительной) программы по собственной ответственности за выбор намерений, слов и поступков и ослабевания своего духа, привлекшего более сильный дух своим состоянием. В результате- болезнь души. А душа заболевает, когда отвергает Божий Вселенский Закон Единства и Любви, т. о. греша (нарабатывая негативную карму другими словами).
В человеке подселяются духи, это становится возможным в результате прежних греховных поступков, мыслей этого человека.
Следует различать беснование от душевной болезни. Бесноватый может быть здоровым, с точки зрения психиатрии, человеком, как душевнобольной, не может быть, одержим духом нечистым. Но бывает и так, что человек и бесноватый, и душевнобольной одновременно. Почему возникают эти болезни? Медицина не может дать точного ответа на этот вопрос. Гипотез много. На сегодняшний день, самая распространенная т. н. "дофаминовая теория" (сбой в работе клеток головного мозга) .
Почему Господь попускает тому или иному человеку заболеть? В каждом случае по-разному: кому-то для вразумления, а кому-то болезнь дается для спасения.
Какие именно заболевания вас интересуют? Одно дело простые неврозы и совсем другое дело шизофрения. В последнем случае, это результат отступления от господа и попадание под власть демонов.
Карма - последствия личных грехов. Подселения тоже по карме.
Но также может быть дисбаланс дош.
Психические заболевания, как и все остальные, это плата за нехорошие поступки человека в прошлых воплощениях.
Сидение на проджекте "Ответы" и общение с туташними обитателями может быть причиной психоза)))
Кто хочет, чтобы страдали, болели и умирали люди? Это противник Бога--Сатана Дьявол. (Откр. 12:12--"Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени. ")
Это временно. Даже если человек вылечится от болезни, то он в конечном итоге умрёт.
Бог говорит через своё Слово-Библию :(Исаия 25:8--"Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрёт слёзы со всех лиц... ")
(Исаия 33:24--"И никто из жителей не скажет: "Я болен"...")
Причина всех болезней (не только психических), согласно Библии, грех Адама, который передался ВСЕМ его потомкам. Когда не будет греха-не будет болезней. Это в будущем: " никто из жителей не скажет: «Я болен» . Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех"(Библия, Исаия 33:24)
грех
вера это и есть психическое заболевание
Иногда образ жизни влияет и иногда букет родителей передается или результат воспитания но иногда человек одержим демонами .
Болеть - это в принципе нормально для человека - так человек отличается от робота. Мы рабы Бога - только через трудности, болезни, справедливость и смирение - можно попасть в Рай . Болезни - это испытание - и лечиться нужно природными составляющими и покаянием души, а не просто набор слов молитвы - прочитать молитву - это не просто слова - это открытие души Богу.
Я верующий человек и советую обратиться к квалифицированному врачу-специалисту для консультации. Марка 2:17: "Услышав это, Иисус сказал им: «Не здоровые нуждаются во враче, а больные".
Бог никакого отношения не имеет к возникновению у людей психических заболеваний. В Иакова 1:13 написано: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом".