Религия, вера

Что считается добрыми делами? Накормить, дать денег, выслушать.. . Или что?

Иисус как самый мудрый человек, который жил на земле, оставил нам пример добрых дел.
1 Петра 2:21-22
А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам. Он не совершил греха, и в его устах не найдено обмана
Edward Kimenko
Лучший ответ
Влад Хисамутдинов Из за меня он не страдал
Которое пошло на пользу тому кому помог. Тоесть когда не накормил нищего, а помог ему найти работу.
Тамара Руцкая
Жизнь по заповедям Божьим.
Игорь Глазунов
не делать зла
Scarlett
делай че хочешь придет время возму БОЛЬШЕ!
за которое говорят спасибо.
Та
Таша
От души.
доброе дело-это когда делаешь его в любви, а не потому что так надо
244836 )
Научить жить в согласии с волей Бога, а все остальное приложится. ( матфея 6: 33)
Добрым делом считается то, что решит тот кому вы помогаете и тп.
Добро должно быть разумное и не минутное.
Выслушать и понять. А вместо дать денег и накормить, дать работу.
И надо понимать где советом помочь, а где делом.
не совать нос куда не просят со своими делами .
Доброе дело - это делать счастливым не только себя, но и других.
Доброе дело - это делать от чистого сердца, а не потому, что тебя заставили.
Доброе дело то, что вырисовывает на вашем лице чистую улыбку, а на лице человека, которому вы сделали хорошо или чем-то помогли, даже самым простым способом - благодарную.