Религия, вера

Каких оснований любить или ненавидеть "Бога" больше?

Оснований "любить" - огромное множество. Оглянитесь вокруг себя и удивитесь, как великолепен мир вокруг нас.
А ненавидеть.. . За что? Не надо нашу душевную и духовную недоразвитость перекладывать на Бога. Он нам всегда предоставляет два пути: высший и низший. Низменный путь легче. Вот большинство и выбирают его.
Притча.
У верующей вдовы был сын. В 4 года он заболел неизлечимо. Она пошла в храм и стала молиться, говоря при этом : "Господи, я всегда любила тебя и соблюдала все заповеди. Но если умрёт мой сын, то я не буду верить в Тебя". Спустя 20 лет священик увидел в храме старую измученную женщину, которая сказала ему: "Лучше бы мой сын умер тогда. А сейчас он стал наркоманом и бездельником. Постоянно избивает меня, требуя денег" Вывод понятен?
Хатамов Махмуд
Лучший ответ
Это у кого как!
Katia. No Problems?
аыфшажфгкащш327г45к4730ерйаорампщжуцк9е8з943рооклдаржлцфвгнац0зх238к51-9=ё
Nelli Petrova
Его (Бога, Иисуса, Аллаха, Кришну, Будду, Разум и т. п. ) нельзя любить или ненавидеть - надо принимать или не принимать.

Такое ощущение, что Вам, уважаемый, лет 15-17: уровень мышления, как у подростка.
Nodir Avazov
osnovanie Ego bezgranichnoi lybvi k padshemy chelovechestvy otkruvaetsa nam vo Xriste, kotorogo On otdal v jertvy za nashi grexu ..poslanuia Ioanna 3 glava 16st. [Ibo tak vozlybul Bog mir,chto otdal Suna Svoego Edinorodnoo, dabu vsakui, veryiyshui v Nego ne pogib no umel jizni vechnyiy. ----------------Zadymaitesi!!!!Vedi Xristos postradal za nashi grexi u segodna On nash posrednik na nebesax pered Bogom/Otcom