Религия, вера

Если вы верующие сплотились вместе против атеистов значит вы заодно и выходит что вы и Ислам почитаете

то есть убивать и насиловать людей во имя веры) значит вы жестокие люди прикрывающиеся громкими словами и место вам в аду) всем без исключения.
убийственная логика ц вас...
Роман Иващенко
Лучший ответ
Для меня что исламисты, что атеисты, что иеговисты - это одно и то же, то есть люди для которых сокрыта истина Божья. И я не собираюсь сплачиваться с кем-то из них, против кого-то другого.
Лично я никогда не сплачиваюсь с верующими других конфессий.
Если кто-то где-то заодно, значит Ислам почитают? ! Это более чем странный вывод.. .
И почему верующие должны быть против атеистов? Против атеизма - да. Но не против самих людей. За атеистов мы молимся и благославляем.
Кстати, про Ислам:
В столичных парках хотят разместить молельные площадки для мусульман

Эксперты-урбанисты Высшей школы экономики предлагают разместить порядка ста молельных площадок для мусульман в местах традиционного отдыха москвичей – на территории столичных зеленых зон. Соответствующий проект был разработан в рамках летней школы Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ.

Как пишут «Известия» , авторы проекта «Урбан ковер» предлагают сделать площадки разборными и небольшими. На время праздничных молитв рядом с ними предполагается устанавливать видеоэкраны для трансляции молитвы имама. Сообщается, что данная инициатива может способствовать решению «проблемы нехватки мечетей в столице» , а также, что чиновники московской мэрии уже рассматривают представленный им проект.

Между тем, народные избранники на местах выступают против данного новшества. Так, муниципальный депутат Пресненского района Елена Ткач уверена, что «парки — не место для религиозных обрядов, так как там горожане отдыхают, гуляют с детьми, занимаются спортом» . Подобного же мнения придерживается и ее коллега из район Северное Медведково Александр Сапронов. В комментарии «Ридусу» он отметил, что считает инициативу не просто нецелесообразной, но откровенно непродуманной и идущей вразрез с интересами и комфортом москвичей.

Депутат считает, что «проблема» нехватки мечетей для нашего города искусственная. «Проблемы нехватки мечетей для москвичей нет. Достаточно проверить документы у собирающихся на праздники возле мечети на проспекте Мира, чтобы увидеть: большая часть собравшихся не являются жителями Москвы и даже России, — утверждает Сапронов. – И когда нам говорят о том, что мы, якобы, должны строить в городе больше мечетей и молельных площадок, то, при всем моем уважении к исламу как мировой религии, я спрашиваю: ЗАЧЕМ и ДЛЯ КОГО? Для гастарбайтеров из республик Средней Азии? Но ведь они приезжают к нам работать, а не молиться; хотят молиться – пусть остаются у себя на Родине. Опять же, для вознесения молитвы в исламе достаточно знать направление на Мекку, поэтому многие не испытывают дискомфорта, вознося свои молитвы дома» .

По словам народного избранника, инициатива урбанистов будет крайне негативно воспринята горожанами в случае, если она найдет поддержку в мэрии. «Жесткий миграционный контроль поможет исповедующим ислам на порядок больше, чем молельные площадки в местах традиционного отдыха» , — уверен он.
Максим Школа Шафки набирают политические очки .Я Москвич, места для моления мне не хватает, мне нужна мечеть, мусульманами являются 10% населения России, дайте нам количество мечетей пропорционально количеству храмов православных, т.е. минимум 10% от количества православных храмов, это справедливо. для справки Православных храмов порядка 600-700 шесть мечетей в сумме нас устроит вполне.
Верующие- верующим рознь. Многие считают себя верующими, для них главное -формальность - покреститься, но не поступают по заповедям Божьим и даже нарушают их . А, есть и истинные верующие, которые читают Библию, чтят и живут по заповедям и ненавидят насилие, но таких не так уж много. "Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим". (Притчи 14:15)
Роза Каштанова
Где в Исламе сказано убивать и насиловать во имя веры? Чушь то не мелите, высказывание одного сирийского м... ка, не надо представлять Исламом.
Слыш ты критин! рот свой закрой, если Ислам не знаешь! террористы не имеют отношения к Исламу! Ислам насилию не учит, насилие ток в джихаде, а джихад это самозащита!!! а защищаться может любой, это не грех! А атеисты ниче не сделали нам плахово шоб востать против!
Алёнка Филиппова хач ты чего взъелся? я тебя задевал?) ты выходит такой же безмозглый чечен которые мента на улице побили)вас прирезать всех надо) как синей