Религия, вера
Любовь это совокупность каких человеческих качеств? Или это эмоция?
Любовь это взаимоуважение, проявление заботы и понимания, создания из двух Я ЕДИНОГО семьЯ, или по другому МЫ! Любовь это гармония и равновесие, это основной закон Бога и вселенной!
Истинная любовь долго-терпима, не завистлива, не со-радуется злу, отвращена от низменного, никого не уважает и никого не жалеет, ибо никто не может быть выше или ниже для неё, а всех без условно любит, чем равна всему! Ибо бог есть Любовь!
Вот что оно такое, с точки зрения Библии:
4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8Любовь никогда не перестает
Я думаю что это желание счастья друг другу без каких либо удержек и условностей!
любовь это Бог а Бог это все во всем есть и ничего как ты можешь понимать.. там ведь есть все, другой вопрос что из всего придет тебе на ум?
Эмоция?
Это выше неба. Это чувства скрывать и утаивать которые ты больше не в силах. Это все чувства, и злоба тоже, потому как ударив - просишь прощения, и после прощения любовь ещё теплее. Прощение - дар от бога.
А вам она не знакома? Ладно мне демону последние 3года - ничего не чувствую, только злобу. Добился своего и узнал у бога что такое -ад.
чувство привязанности, вызванное какими либо качествами объекта любви
это болезнь
Это когда понимаешь, что хочешь всю жизнь прожить с ней, детей воспитывать, оберегать и защищать её от всего, действуешь таким образом, чтобы ей было лучше (реально лучше, а не потакая её прихотям, подобно родителям покупающим шоколад ребенку с больными зубами) . Многие, говоря о любви, думают о своих чувствах, а не о партнере - это чистой воды эгоизм.