Религия, вера

Обладают ли животные человеческими качествами, такими как любовь. преданность?

Dima Kadirov
нет.
животные руководствуются инстинктами.
Наталья Маркина
Лучший ответ
Естественно
Dima Kadirov нет.
животные руководствуются инстинктами.
некоторые обладают, например собаки...
Dima Kadirov нет.
животные руководствуются инстинктами.
Конечно, иногда гораздо в больших объёмах, чем человек... единственное, чем они от нас отличаются - это отсутствием религии... может это и к лучшему...
Юленька Гулюта
Dima Kadirov нет.
животные руководствуются инстинктами.
Да. собаки например.

Бог есть собака.
Dima Kadirov Бог дал только человеку осознанное поведение, но им нет. животные руководствуются инстинктами.
Понаблюдай за дельфинами пару десятков лет и придёшь к выводу, что они проводят свои Олимпийские игры. Такое многие ученые уже для себя определили.

Единственное отличие животных от людей - они НЕ УМЕЮТ создавать абстракции
Bunyod Artikov
Конечно, ведь у них также есть душа, но нет духа как у человека. Душу животных часто путают с духом.
Юлия Жукова Греческое слово пне́ума означает"ду" происходит от слова пне́о, означающего "дышать" или "дуть"
Животные дышат, поэтому в них тоже есть дух.
Dima Kadirov нет.
животные руководствуются инстинктами.
Еще как обладают, причем преданы без умствования, а любовь их бывает превыше смерти.
Юля Яланская
Карина Кельм Их любовь? Вы сказочники?.. да это инстинктивные привязки к тому кто дает жрать!
мои псы и котэ
Денис Гусаков
Dima Kadirov нет.
животные руководствуются инстинктами.
И не только животные но и растения, деревья.
У меня когда то была овчарка, мне было всего лишь 10 лет. Мы могли смело выпустить эту здоровую собачару в деревне знаю 100%, что этот миролибивый, приветливый, спокойный пес никого не укусит и даже не гавкнет!
Его можно было оставить с маленьким ребенком и пойти куда нибудь. Он ни на шаг от него не отойдет, прям как нянька!

А еще мой прадед когда то поранил ногу очень сильно и от кровотечения потерял сознание, так конь его в возу домой привез (20км где то). Жизнь спас.

Да и мой любимый петушок страшно сильно заботится о своем гареме)) Чуть что случается с курочкой или приболеет - перелетает через забор и садится на порог дома, будет меня ждать, чтобы я шел спасать.
__________

Я могу сказать, что животные порой в 1000 раз лучше людей. Они не обладают только пониманием разницы, между добром и злом.
# Нежная
Dima Kadirov нет.
животные руководствуются инстинктами.
Обладают, но всё же их интеллект был и будет ниже человеческого на ступень
Dima Kadirov нет.
животные руководствуются инстинктами.
Обладают. Пример - Хатико. Люди могут многому научиться у животных
Dima Kadirov нет. животные руководствуются инстинктами.
На животном уровне. Многие животные наиболее преданные чем люди, и просто не способны совершать такие гадости на которые способны люди
Ден Лисин
Dima Kadirov нет.
животные руководствуются инстинктами.
конечно да, а вот люди не всегда
Dima Kadirov нет.
животные руководствуются инстинктами.
Да обладает .
Dima Kadirov нет.
животные руководствуются инстинктами.
Конечно