ноль
при наличии попов
Россия просрала все войны
начиная с Крымской
Религия, вера
Сколько должно быть православных батюшек в армии на одного солдата, чтобы крепче была оборона страны?
Как и замполит.. один на 100..)
Мобильность даёт шанс сэкономить на батюшках http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Y-00NNIXzzI#at=248
Лучше вместо каждого солдата.. . нефиг пацанам делать в российской армии...
ссаными тряпками гнать их отовсюду
Какие библейские стихи всегда определяли отношение истинных христиан к участию в войнах?
Матф. 26:52: «Иисус сказал ему: „Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут“». (Можно ли представить более вескую причину взяться за оружие, чем защита Божьего Сына? И все же этими словами Иисус показал, что его ученики не должны были прибегать к оружию. )
Ис. 2:2—4: «В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор.. . [...] Он будет судьей среди народов и все исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать» . (Люди из всех народов должны сами решить, какой путь они изберут. Те, кто прислушиваются к судебным вестям Иеговы, на деле показывают, что он является их Богом. )
2 Кор. 10:3, 4: «Хотя мы и ходим в плоти, но воюем не по-плотски. Оружие, которым мы воюем, не плотское, но сильное Богом на ниспровержение твердынь» . (Павел говорит, что он никогда не использовал для защиты собрания от лжеучений «плотское» оружие, такое, как обман, высокопарный язык или буквальное оружие. )
Луки 6:27, 28: «Я [Иисус Христос] говорю вам, тем, кто слушает: не переставайте любить своих врагов, делать добро тем, кто вас ненавидит, благословлять тех, кто вас проклинает, и молиться за тех, кто вас оскорбляет» .
------------------------------
В двух мировых войнах, в которых люди одной религии, «братья» , убивали друг друга. Например, во время второй мировой войны французские и американские католики убивали немецких и итальянских католиков; британские и американские протестанты убивали немецких протестантов. Порой они убивали даже людей, которые были не только одной с ними веры, но также одного и того же национального происхождения. Обе мировые войны вспыхнули в сердце христианского мира, и они не могли бы случиться, если бы духовенство повиновалось заповеди любви и учило бы своих приверженцев поступать так же.
Итак, истинные служители Бога сегодня узнаются по неразрывным, объединяющим узам любви во всем мире. Кто доказывает в наше время такое послушание по отношению к заповедям Бога, что касается любви? Кого преследовали, заключали в тюрьмы, бросали в концентрационные лагеря или казнили, потому что они не брались за оружие, чтобы бороться против братьев по вере — или даже против неверующих — из других стран? История нашего века дает ответ: только Свидетели Иеговы.
------------------------------
Наталья Рязанова
ну, конечно же, без вас никуда. Во все бочки- .за....ки
Пятнадцать человек на простого бойца
Йо-хо-хо! И бутыль кагора!
Молись! Пусть молитве твоей не будет конца.
Доведи молитвой врагов до измора...
Йо-хо-хо! И бутыль кагора!
Доведи молитвой врагов до измора...
они совсем не нужны!
Не во власти человека его путь.
Не может идущий направлять свои шаги.
(Иеремия 10:23 ).
Так что от батюшки ничего не зависит, его самого надо защищать.
Не может идущий направлять свои шаги.
(Иеремия 10:23 ).
Между прочим во все времена основную роль в победах наших играли Святые, которые своими молитвами поддерживали моральный дух патриота.
Илья Война
ты дебил?
как везде,
на одного раба пять прорабов))