Религия, вера
Что будет ожидать верных Богу людей в новом мире?
Нам нужно подождать, и тогда мы увидим. Иегова не рассказал нам абсолютно обо всем, но мы можем быть уверены, что верные Богу люди больше никогда не будут «трудиться напрасно» . Перед великим множеством тех, кто переживет Армагеддон, и перед детьми, которые, возможно, у них родятся, будет лежать очень долгая и удовлетворяющая жизнь — вечная жизнь! Радость в новом мире обретут и все те, кто будет воскрешен и изберет жизнь в согласии с нормами Бога. Иегова «услышит» обо всех их потребностях и будет удовлетворять, даже предвосхищать, их. Иегова откроет руку свою и удовлетворит все «желания» , присущие «всему живущему» (Псалом 144:16).
Охотник
А, что в Евангелие написано, как читаешь?...
[Откр. 21:5] И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
"Истинная жизнь" ---такая, какую Иегова замыслил для человечества послушного изначально 1Тимофею 6 -- 19. В этой жизни Бог изольет на людей все благословения какие нужны людям для счастливой, радостной, успешной и насыщенной полезными трудами жизнью навечно.
Большой-прибольшой кукиш, за подхалимство и выдавание домыслов за истину.
В новом мире людей ожидает то к чему человечество стремится на протяжении всей своей истории : отсутствие смерти, болезней, преступности, возможность бесконечно исследовать Вселенную и жить среди порядочных, добрых людей.
некоторые так называемые "верные Богу люди" надеются в новом мире кататься как сыр в масле, ничего не делать, жить при всех благах цивилизации, при этом не болеть и не умирать. СИ тоже на это очень рассчитывают.