Религия, вера

В чём с вашей точки зрения состоит свобода выбора человека?

Настя Щеклеина
Будучи тем, кто ты есть, ты можешь жить так, как хочешь.
Юрий Бирюков
Лучший ответ
Выбор, это предпочтение чему то обному из того, что из чего тебе будет позволенно выбирать.
Чтобы понимать, что созвучно мирозданию и полезно, а что нет.
Если человек своболден от невежества, то может верно выбирать и поступать.
Если же нет, то он раб своего невежества
Cristina Gheorghita
В точке зрения.
Совместимы ли предопределение и свобода воли?
Задумайтесь над тем, как Иегова Бог создал нас. В Библии говорится: «По образу Божию сотворил его [человека] ; мужчину и женщину сотворил их» (Бытие 1:27). Созданные по подобию Бога, мы способны отражать такие его качества, как любовь, справедливость, мудрость и сила. Бог также даровал нам свободу воли, или выбора. Этот дар отличает нас от всех других земных творений. Мы можем решать, следовать нам Божьему руководству в отношении морали или нет. Именно поэтому Моисей мог сказать: «Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему» (Второзаконие 30:19, 20).
Свобода выбора, однако, не является абсолютной. Мы не освобождены от подчинения физическим и нравственным законам, которые установлены Богом для поддержания мира и порядка во Вселенной. Эти законы были установлены нам на благо, и любое отклонение от них влечет за собой серьезные последствия. Только подумайте: что будет, если кто-то, игнорируя закон тяготения, спрыгнет с крыши высотного здания? (Галатам 6:7).
Жанна Букацель
можешь рыпаца, можешь забить
Жинись На Мне
Свобода выбора человека состоит в том, что мы можем готовить самую разнообразную пищу, строить самые разнообразные дома, создавать самые разнообразные произведения искусства и сочинять самую разнообразную музыку. Правильно осуществляемая свобода воли сделала бы возможной чудесную, бесконечно удивительную жизнь на райской земле ведь именно этого хочет для нас наш Создатель.
Артур Широков
В том то и дело, что если уж Богоуподобился, то творить добро просто не будешь, так что вы не наворачивайте на пустом месте. Вы думаете, почему Бог не вмешивается в людские дела, даже самые богомерзкие? Так и "богоуподобленный" человек ни во что вмешиваться не станет. потому что чужая свобода неприкосновенна. )
И если уж говорить о свободе как о праве, то да - есть у каждого. А если говорить о свободе в понимании"от Бога" - то от него невозможно быть свободным, а значит свобода не бывает у человека абсолютной. Много ли стоит свобода, если твои действия регламентируются порядком попадания рай-ад?
Aleksandr Kepin
Свобода выбора состоит из предлагаемого выбора.
Вот и все!)
Илья Скориков
Выполнять волю Бога или не выполнять.
Свобода выбора в том, что только ты сам выбираешь, как тебе поступать-плохо или хорошо, какую жизнь прожить- жизнь праведника или лжеца и грешника.