Религия, вера
Когда у нас будет правильное представление о нашем спасении, тогда это твёрдое знание будет служить нам шлемом. И неважн
Спасение начинается с вкладывании Богом в нас Своей благодати в лице Иисуса Христа, Который находится в нас как Дух Животворящий. Это невозможно было, пока Христос не умер и не воскрес, тогда то Он стал Духом Животворящим.
МЧС нам поможет
Ды какое там спасение.
Жить то осталось...
структура и особенности развития депрессий с бредом религиозно-мистического содержания изучены недостаточно.
Таким образом, к депрессиям с религиозной фабулой бреда относятся психотические состояния, включающие в себя основные признаки депрессивного эпизода (снижение настроения, утрата интересов и удовольствия, снижение энергичности) в сочетании с бредовыми идеями религиозно-мистического содержания, греховности, одержимости, колдовства. Наряду с указанными признаками, в структуре этих депрессий могут встречаться беспокойство, ажитация, галлюцинации.
Весьма здравое рассуждение, а вам то что мешает жить благочестиво и идти за Христом?? ?
Благочестие – христианская добродетель, неоднократно упоминаемая в Библии, истинное почитание Бога через исполнение Его заповедей.
Противоположное значение – нечестие.
Благочестивая душа знает Бога – ибо быть благочестивым значит исполнять волю Божью, а это означает знать Бога, т. е. когда кто старается быть независтливым, целомудренным, кротким, щедрым по силе, общительным, не любопрительным (склонный к словопрению) , и делать все что угодно Богу
прп. Антоний Великий
Благочестие ложное, когда внешнее исполняется, а внутреннее пренебрегается.
свт. Тихон Задонский.
Благочестие – добродетель, к которой стремится каждый православный христианин.
Противоположное значение – нечестие.
прп. Антоний Великий
свт. Тихон Задонский.
Алия Инкарбаева
Уважаемый Мастер пономарь)) Когда я задаю тут вопросы)...это не озночает, что у меня есть проблемы в ВЕРЕ? я не ищу наставников))мне достаточно одного моего Бога Иисуса ))да я живу (стараюсь) жить благочестиво во Христе! Вопросы тут для верующих..либо неуснуть?) в вере!!..Верующий человек ведь должен постоянно развиваться,стяжать трудится и не забывать о своем долге! Мне просто интересно мнение истинных, добрых, праведных людей. и Спасибо Вам за ваши ответы!все.
< хочется всеже слушать верующих людей-друзей>
На "Ответах" нет верующих им здесь делать нечего. В этом разделе только Атеисты ( Агностики, Деисты, Итсисты) с одной стороны и сектанты-мошенники, вербующие себе новые жертвы (своего мошенничества ст 159 УК РФ) с другой стороны.
-------------------------------------------------------------------
< Это знание станет частью нас, оно защитит наш разум от атак дьявола. >
Всё очень просто. Ничего не указывает на наличие Бога, а вот Диавол (Черт бы Его побрал !) действует постоянно и каждодневно (войны, нищита, бандитизм, коррупция и т. п.) .
И так в начале было не " Слово", а Диавол. Люди мужественно переносили все козни Диавола и не подчинялись Ему. Тогда у Диавола возникла великолепная идея - распустить среди людей слух, что есть Бог, который всё видит и знает и, если люди не перестанут сопротивляться Злу и силам природы, то попадут в Ад, а смиренные хлюпики-ботаники, которые не будут препятствовать Диаволу творить все Его безобразия, попадут в Рай. После этого Диавол догадался разделить людей на религиозные группировки, создав огромное множество разных религий (конфессии, секты) и закипела Война на нашей планете, "хорошие парни" почему-то стали убивать друг-друга, хотя смысла в этом совершенно нет никакого.
Перечислить все козни Диавола в маленьком комментарии невозможно, да и Вы сами посмотрите, что творится кругом!
спасение от кого, от фашистов? о_О

никак, мне не нужны подачки еврея . То бишь если я буду кого-то спасать, что думаешь я буду взамен что-то просить?
Нах надо, того же всего лишь прощу и от бога, но никак не человека-бога, ибо такого - не возможно.
Душа должна повзрослеть.
И тогда уже не будешь обижаться на мелочи. Ну подумаешь игрушку отняли.. .
То, что представляется сейчас страшным злом, превратится лишь в шалости.
Есть куда более ценные вещи в жизни, которые человек не понимает и не ценит.
Дружба, любовь, сострадание, терпение и т. д. .
З. Ы. Моё представление об этом отлично от православного.
Вкратце, надо быть человечней.
Здесь есть об этом: http://www.youtube.com/watch?v=g8UhaFy8jYo
Вы и так непробиваемые. Куда еще больше? Пожалели бы дьявола.)))
Вопрос поставлен с уже готовым ответом. Нужно иметь "правильные" представления. Правильные представления - для кого?
Я сегодня искала сладкие поспевшие сливы. У продавца были одни представления о спелости и сладости, у меня - другие. Одному человеку нужно ходить в церковь, другой считает главным - иметь чистую совесть.
Почему бы, ради прихода Спасителя не начать искать общее и универсальное в наших представлениях?
Верующие и неверующие, злые и добрые, знающие и невежественные - мы братья, сыны одного Отца.
где мой шлем из фольги, надо срочно спастись от вашей психической атаки