Религия, вера
Господь, Бог. В чём разница?
Я думаю что есть Творец, а есть тот кто выполняет роль Бога и это две разные личности, изучив писание ветхого и нового завета в этом убедился.
В написании
Ни в чём. Господь и есть Бог, а Бог и есть Господь.
ГОСПОДЬ — ГОСПОДЬ, господа, зв. господи, муж. (Г прописное) . В христианстве: Бог. Господь Бог (то же, что Бог) . Одному Господу известно (никто не знает; устар. разг.) . Господь его знает (выражение неосведомлённости, неуверенности; устар. разг.) . Не дай Господи… …
"Господь" указывает на функцию господствовать, а "Бог" уже подразумевает господство и не функция, а вид Существа (например, "человек" - просто Бог Един, а человеков много)
Дух рабства кроется в кумирне и Каабе, нет разницы
господь - хозяин, типа. а бог это ты... я.. в другой раз это наш ребенок.. моя бабушка... бог - для нас родной душе человек.
господа нет, а наши души всегда рядом))))
Господь - сокращённое слово - Господин, Владыка.
Бог - титул существ, которые являются Богами
Господь-милующий, Любовьа Бог-судящий, Праведность, справедливость.
1 КОРИНФЯНАМ 8:5, 6: Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
Следовательно, выражение «Сын Божий» относится к Иисусу как к отдельной сотворенной личности, а не как к части Троицы. Будучи Сыном Бога, Иисус не мог быть самим Богом, потому что в Иоанна 1:18 сказано: «Бога не видел никто никогда».
Господь - форма слова господин, которое может быть применено не только к Богу. Например, в Библии записано, что Иисуса иногда называли Господом.
Бог (с большой буквы - в дрквнееврейском языке перед этим словом ставиться определенный артикль) является титулом Бога Всемогущего и никогда не применяется по отношению к кому-либо другому. Иногда "бог" (с маленькой буквы, а в некоторых переводах также используется слово "божественный", чтобы избежать путаницы - в этом случае перед словом ставится неопределенный артикль) в Библии относится к ангелам или Иисусу.
Господь означает господин. В русских переводах Библии есть традиция заменять личное имя Бога словом Господь, поэтому в словосочетании Господь Бог, как правило вместо слова Господь должно стоять личное имя Бога. А слово Бог это это титул или определение, подобно как у вас есть личное имя и есть титулы (человек, брат, земляк и т. д.), даже у домашних животышх есть титул (животное), но есть и имена. Итак разница в том что Господ может быть много но Бог может быть один.
Бог это кодовое слово запрограмированное в каждого из нас с децтва мы всегда его говорили. Господь это видать когда серьезно веруешь.
Господь. Бог. Кащей Бессмертный. Кикимора. Лохнесское чудовище.... чувствуете разницу?... Да нет никакой разницы!