Человек шептал: "Господь, поговори со мной! "
И луговые травы пели.
Но человек не слышал!
Человек вскричал тогда: "Господь, поговори со мной! "
И гром с молнией прокатились по небу.
Но человек не слушал!
Человек оглянулся кругом и сказал: "Господь, позволь мне увидеть тебя! "
И звезды ярко сияли.. .
Но человек не видел.
Человек вскричал снова: "Бог, покажи мне видение! "
И новая жизнь была рождена весной.
Но человек этого не заметил!
Человек плакал в отчаянии: "Дотронься до меня, Господь, и дай мне знать, что ты здесь! "
И после этого Господь спустился и дотронулся до человека!
Но человек смахнул с плеча бабочку и ушел прочь...
Религия, вера
А вы бы могли локализовать место пребывания Бога?
Он находится в сердцах своих преданных. А также в каждом атоме, т. е Он везде.
Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего.
лексика, прямо скажу, ископаемо-архивная - как в 17году и после - ну и живучая же.... А по вопросу: наверное, есть варианты. !1. Нельзя определить, потому что пространство и время - атрибуты созданного Богом мира и к нему неприменимы. 2. В пантеизме Бог - везде - он растворён в природе. И в ВАс - тоже. В этом смысле и в мозгах. 3. Только в том сознании, которое включило Бога в свою картину мира.
1 Господи! Ты испытал меня и знаешь.
2 Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали.
3 Иду ли я, отдыхаю ли - Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе.
4 Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.
5 Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою.
6 Дивно для меня ведение [Твое] , - высоко, не могу постигнуть его!
7 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -
10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
11 Скажу ли: "может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня [сделается] ночью";
12 но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет.
13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.
14 Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.
15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
17 Как возвышенны для меня помышления Твои, Боже, и как велико число их!
"Бог внутри нас есть" :)))
Мы ГДЕ? Мы Господе. .
Д - это букова ОСПОДА.
Аллах вездесущ (с) Магомет.
Д - это букова ОСПОДА.

Аллах вездесущ (с) Магомет.
Бог - любовь. Там где есть любовь - там и Бог.
Локализовать можно только себя и свою душу, задавая такие вопросы.
Бог пребывает везде и всюду, это доказано Святыми Отцами за период более 6000 тыс. лет, было бы глупо думать, что у него есть дом, или " прописка2.
(2:115) Аллаху принадлежат восток и запад. куда бы вы ни повернулись, там будет Лик Аллаха. Воистину, Аллах – Объемлющий, Знающий.
Бог пребывает там, где скажут проповедники.
Николай Голядкин
А они сами-то хоть это знают, или так, от балды говорят?
Господь Вездесущ-это Его природа, а Вы просто оглянитесь вокруг или хотя бы на себя посмотрите-везде Его творение, разве оно не прекрасно и уникально!!!! Удачи Вам
Для этого надо стать самому Богом.