Религия, вера

Казнили ли израильтяне преступников на столбе

~~~ Татьяна ~~~
Нет. Такая казнь была в древности у других народов, но не у израильтян. По крайней мере во времена создания Еврейских Писаний преступника сначала предавали смерти, например побивали камнями (Лев. 20:2, 27) Затем его тело могли повесить на столбе как предостережение для других.
Роза Тулеугалиева (Бисенова)
Лучший ответ
Усекали мечом, побивали камнями.
Да. На ближнем Востоке это почти повсеместно считалось самой позорной и мучительной казнью.
На кресте человек мог промучиться до трёх суток.
Закон регламентировал как наказывать преступника. Забить камнями. Труп можно было повесить на древо, но до захода солнца похоронить.
Иудеи не практиковали казни типа римского распятия.
А при власти римлян совсем не могли никого казнить. Римское право могло только судить на смерть.
Leonid Kaigorodov
Римляне казнили на кресте, за преступления против Рима и Императора.
Преступника вешали на дерево Второз. 21:22. Это была позорная участь.
на кресте (столбе) , преступников казнили Римляне. Израильтяне прибегали к другим формам казни, но никак не распятие.
Точнее не на столбе, а на кресте. Свидетели Иеговы верят, что Иисус был распят на столбе, что расходится с Библией. Самая позорная казнь того времени была распятие на кресте. Человека прибивали гвоздями ко кресту и ждали, пока он умрёт, а умирал он от того, что его лёгкие сдавливались под весом его собственного тела, потому что человек висел на кресте. И та казнь была самой позорной казнью того времени, потому что человек на кресте висел абсолютно голый!
Токтамыс Касенов я НЕ СИ, и вообще не принимаю бред про бога, но из какого исторического источника вы почерпнули сей бред "про позорную смерть"??
Нет, на кресте казнили!