Религия, вера

Казнили ли израильтяне преступников на столбе?

В I веке столб мучений ассоциировался со страданиями, позором и смертью. Обычно на нем казнили ТОЛЬКО преступников, а также вешали их мертвые тела. Почему же тогда не нем был Иисус? Профессор права отмечает: «Весь процесс был одним сплошным беззаконием и проходил с такими возмутительными нарушениями, что его можно назвать не чем иным, как судебным убийством» .
Иисус был невиновен. Все же он знал, что его смерть была необходима, для того чтобы спасти послушных Богу людей (Матфея 20:28). Его любовь к справедливости была так велика, что он был готов претерпеть самую ужасную несправедливость в истории. Он сделал это ради грешных людей, таких, как мы. Об этом никогда нельзя забывать!
Милена Милович
Лучший ответ
Да вроде им для этого на столбы не за чем ползать было, просто камешками по головушке...
Виктор Titan
Если намёк на СИшный бред о казни Исуса, так его римляне грохнули.
Антон Шишаев
...переход из эпохи Овна в эпоху Рыб всё таки был произведён, несмотря на все злоключения парня из Назарета и ухищрения Самуэля.... Теперь мы идём в эру Водолея.... Кто то влёгкую, а кто-то только через игольное ушко.. . При любых раскладах мы туда войдём+
Лада Бевз
На кресте казнили, римляне рабов. Казнь позорная. Иудеи забивали камнями
Римляне во времена Иисуса некоторых преступников убивали смертной казнью на кресте.

Иисуса несправедливо осудили, распяли, предали смертной казни, но Он воскрес!
Римляне казнили на кресте.. .
Иосиф Флавий пишет, что сотни евреев были распяты на крестах во время гонений Антиоха Эпифана в
167–164 годах до н. э. (Древности, XII, 5:4). Многочисленные распятия евреев-инсургентов римлянами зафиксированы в период, предшествующий Иудей­ской войне (Древности, XVII, 10:10; XX, 5:2) и в ходе самой войны, о чем свидетельствует тот же Иосиф Флавий (Иудейская война, V, 11:1). Ну и,
разумеется, главное свидетельство о практике распятий в Палестине в периодримского правления — это евангельский рассказ о распятии Иисуса и двухразбойников. Только в IV веке император Константин отменил распятие как вид казни.
блин. пустыня-топят кизяком. дерьмом короче. а вы-столб для казни! бред какой! и кресты из дефицитного дерева! в то то время! железа нет на нож для рубанка! всё бронзовое! камнями закидывали. а римляне? тогда рима еще не было. Римом назывался город большой. Константинополь тоже назывался-Римом.
Эльза Ахметова
Мертвое тело к столбу привязывали на позор. ( По иудейскому закону виновных в таких тяжких преступлениях, как богохульство и идолопоклонство, сначала побивали камнями или убивали другим способом, а затем их тела вешали на столбы или деревья как предостережение для других ).
Израилетяне побивали преступников камнями!
А распятие на кресте было одним из видов казни, принятых в Римской Империи!
http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y
Наталия Лись
Вячеслав Яловенко По иудейскому закону виновных в таких тяжких преступлениях, как богохульство и идолопоклонство, сначала побивали камнями или убивали другим способом, а затем их тела вешали на столбы или деревья как предостережение для других .-ВТ. 21:22
Вячеслав Яловенко Считается, что греки и римляне стали казнить людей на столбе по примеру финикийцев
Они нет, они побивали камнями. Римляне распинали на кресте.
$Veta Elis*
Вячеслав Яловенко Втор. 22:23-"вешали на столбе мертвое тело для позора и назидания другим.
Римляне на столбе по примеру Финикии
Вт 21:22 Если в ком найдется преступление, достойное смерти, и он будет умерщвлен, и ты повесишь его на дереве, 23 то тело его не должно ночевать на дереве, но погреби его в тот же день, ибо проклят пред Богом всякий повешенный на дереве, и не оскверняй земли твоей, которую Господь Бог твой дает тебе в удел.
это не так важно, скажу я вам однако
Это принципиально не важно, важен сам факт смерти, но не то, каким образом.
Анна Семикина
Иисус был причислен к преступникам, и пригвожден к столбу, а не распят, как многие полагают.