Религия, вера

Казнили ли израильтяне преступников на столбе?

Полина Зленко
Наврят ли. С лесом проблемы. Проще камнями забить (что они и делали), их под ногами полно. К тому же замазаны все, толпой, и если что никто персонально ответственности не несёт.
Евгений Шорохов
Лучший ответ
Полина Зленко да, озверевшая толпа это страшно...
Христос Воскресе?
Даша Курбатова
Это римский обычай.
побивание камнями установлено по закону
Казнили не израильтяне..Государство Израиль образовалось в 1948 году. Иудея была под Римским протекторатом. И суд вершил прокуратор, и казнили римские легионеры..
Ирина Гладкая
Если бы казнили, не ходили бы за этим к Пилату
Смертная казнь применялась всего дважды в истории государства и применяется только за государственную измену, геноцид, преступления против человечности и преступления против еврейского народа во время войны. Израиль является одной из семи стран, которые отменили смертную казнь за "только обычные преступления".
Немаловероятно
Да,римляне столбовали преступников...Не распинали на солярном символе Кресте (это глупо)
На столбе или нет , но казнили многих пророков . А Иисуса от казни спас пославший Бог .
И сказал Иисус: «Истинно говорю я вам, книжни­
ки и ученые мужи лишили смысла Законы Господни
ложными толкованиями своими вопреки предсказаниям
истинных пророков Его, и гневается Господь на дом Из-раилев
и на безверие его» ибо мир всегда ненавидел слуг Господних.
Помните святых пророков, коих убивал мир, помните,
как во времена Илии десять тысяч пророков были убиты Иеза-велью,
и как с трудом уберегся сам Илия, и семь тысяч сынов пророков,
спрятанных начальником воинства Аха-вова, — помните.
О неправедный мир, не знающий Господа!
Не страшишься ты гибели, ибо думаешь, что смертный
час твой отсрочен на столько лет, сколько волос наголове твоей.
Alimchan Temirow
Зайра Таскынкызы Для чего Иисус был зачат без участия мужчины?
Alimchan Temirow Иисуса сотворил без отца , Адама и Еву без родителей .
камнями закидывали, Иисуса хотели закидать, но он скрылся с места казни, тогда его сдали римлянам как партизана подбивающего народ к восстанию претендуя на престол Иудеи как наследник, вторым обвинением было богохульство, по римскому праву народ принимал окончательное решение казнить или миловать и народ иудейский выбрал казнить Иисуса, при чём это тот же народ который встречал когда то Иисуса на двух ослах устилая дорогу пальмовыми ветвями.