Религия, вера

Почему казнили Господа как преступника?

Потому что он вызвал большой переполох среди низших сословий, которые составляли большую часть населения. Римские власти боялись гос. переворотов, т. к. люди считали, что Иисус станет их царём в буквальном, земном смысле
По этому Иисуса казнили, т. к. если смотреть на него со стороны Римской власти, он действительно представлял большую угрозу, т. к. толпы людей шли за ним и были готовы выполнить любые его распоряжения, в том числе и свергнуть правительство (не верховное правительство Рима, а начальников Израиля)
Сорокина Юлия
Лучший ответ
казнили плотника, который 30 лет где-то шастал, а потом возомнил себя сыном бога
если ты про это
а вообще хз что ты там имеешь в виду. может у тебя кто-то казнил бога кузнечиков
Анастасия Останина в 3 года из дома съeбался?
Иисус мог и сбежать вообще-то, но уверовал в свою неуязвимость :)
Боже, прости этих уродов, ибо у них куринные мозги и полное отсутствие души!
Нечего было устраивать дебош в Храме.
Ярослав Куприй
Так было задумано. Он нам показал - Кто Мы Есть.
Saergis Muradyan
Мутил воду среди народа. Призывал к неподчинению власти цезаря. Объявлял себя царем иудейским. Кто ж такое выдержит?
так было предначертано
Alex Smiti
Все люди преступники Божьего Закона и потому Христос соединился с ними, приняв на себя образ Раба-человека греха, не будучи грешником, иначе не воскрес бы, если был бы грешником или согрешил чем нибудь и через холокост-жертву всеприношения искупил всех беззаконных и подзаконных, кто принял Христа и Его жертву.
Совершил действия, квалифицируемые законом как преступление. Всё.
Сауле Смагул
по тем меркам суда он был преступник !! потому и казнили
Что только жиды не придумают.
Иисус Христос был Сыном Бога.
А как можно убить Бога??? Это - невозможно..
Это религиозные руководители добились того, чтобы Иисуса Христа осудили как подстрекателя к мятежу и казнили как преступника.
а как его должны были казнить как сына Божьего ?
Saergis Muradyan Такого же, как и ты
В Библии способ казни Иисуса связывается с древним израильским законом. Этот закон гласил: «Если человек совершит грех, заслуживающий смертного приговора, и будет предан смерти и ты повесишь его на столбе... Обязательно похорони его в тот же день, потому что висящий на столбе проклят Богом» (Второзаконие 21:22, 23). Ссылаясь на этот закон, апостол Павел сказал, что Иисус стал «проклятием вместо нас, потому что написано: „Проклят всякий, повешенный на столбе [греч. кси́лон] “» (Галатам 3:13). Так Павел ясно дал понять, что Иисус умер на столбе — простом деревянном брусе.
«Его убили, повесивши на древе» (Деяния 10:39, Синодальный перевод).