Потому что он вызвал большой переполох среди низших сословий, которые составляли большую часть населения. Римские власти боялись гос. переворотов, т. к. люди считали, что Иисус станет их царём в буквальном, земном смысле
По этому Иисуса казнили, т. к. если смотреть на него со стороны Римской власти, он действительно представлял большую угрозу, т. к. толпы людей шли за ним и были готовы выполнить любые его распоряжения, в том числе и свергнуть правительство (не верховное правительство Рима, а начальников Израиля)
Религия, вера
Почему казнили Господа как преступника?
казнили плотника, который 30 лет где-то шастал, а потом возомнил себя сыном бога
если ты про это
а вообще хз что ты там имеешь в виду. может у тебя кто-то казнил бога кузнечиков
если ты про это
Анастасия Останина
в 3 года из дома съeбался?
Иисус мог и сбежать вообще-то, но уверовал в свою неуязвимость :)
Боже, прости этих уродов, ибо у них куринные мозги и полное отсутствие души!
Нечего было устраивать дебош в Храме.
Так было задумано. Он нам показал - Кто Мы Есть.
Мутил воду среди народа. Призывал к неподчинению власти цезаря. Объявлял себя царем иудейским. Кто ж такое выдержит?
так было предначертано
Все люди преступники Божьего Закона и потому Христос соединился с ними, приняв на себя образ Раба-человека греха, не будучи грешником, иначе не воскрес бы, если был бы грешником или согрешил чем нибудь и через холокост-жертву всеприношения искупил всех беззаконных и подзаконных, кто принял Христа и Его жертву.
Совершил действия, квалифицируемые законом как преступление. Всё.
по тем меркам суда он был преступник !! потому и казнили
Что только жиды не придумают.
Иисус Христос был Сыном Бога.
А как можно убить Бога??? Это - невозможно..
Это религиозные руководители добились того, чтобы Иисуса Христа осудили как подстрекателя к мятежу и казнили как преступника.
а как его должны были казнить как сына Божьего ?
Saergis Muradyan
Такого же, как и ты
В Библии способ казни Иисуса связывается с древним израильским законом. Этот закон гласил: «Если человек совершит грех, заслуживающий смертного приговора, и будет предан смерти и ты повесишь его на столбе... Обязательно похорони его в тот же день, потому что висящий на столбе проклят Богом» (Второзаконие 21:22, 23). Ссылаясь на этот закон, апостол Павел сказал, что Иисус стал «проклятием вместо нас, потому что написано: „Проклят всякий, повешенный на столбе [греч. кси́лон] “» (Галатам 3:13). Так Павел ясно дал понять, что Иисус умер на столбе — простом деревянном брусе.
«Его убили, повесивши на древе» (Деяния 10:39, Синодальный перевод).