Религия, вера
Кто мне объяснит: почему после распада СССР везде позакрывали планетарии и исключили астрономию из школьной программы?
государству, возникшему на руинах Союза, не нужны граждане.. . сейчас этих граждан превращают в стадо, следующий шаг - биомасса, обслуживающая нефтепроводы...
Эдуард Шахманаев
Вот действительно,такой интересный предмет был.Я еще в 4 классе прочитала учебник по астрономии для старших классов,мне одна девочка в пионерском лагере посоветовала.Вобщем надо этот вопрос поднять на государственном уровне!Хотя..бесполезно все это...
богами древние называли планеты солнечной системы. .
а РПЦ это надо, чтобы дети знали о небе более, чем о твёрдом куполе с прибитыми к нему звёздами..?
Не гоните волну. Астрономию не исключили. Просто теперь она в сокращенном виде входит в школьный курс физики.
Кроме того, это безобразие произошло не с распадом СССР, а уже после прихода Путина, в начале 2000-х гг.
Лизка Макрицкая
Астрономию исключили из обязательной школьной программы еще в 1993 году. Но до 2007 года её можно было преподавать факультативно. "13" декабря 2007 г. приказом министерства образования за номером 349 фактически запрещено даже факультативное. Этим приказом не утвержден ни один учебник по астрономии, что фактически влечет административную ответственность учителя на свой страх и риск решившего учить астронимии своих учеников.
Зато открылись храмы и воскресные школы.
развал СССР - тайный план христианской секты ;)
нужно стадо. тупое, не думающее стадо.
Плюс - стадное чувство, мода на веру. на самом деле верующих - мало. больше "показных" верующих.
развал СССР вовсе не означает что Вы будете жить как в Европе...
Махмуд Бурханов
Большинство на это и расчитывало)))
Евгений Барков
Слава богу, не как в европе...
астрономия
категорически противоречит библии
противоречие убрали - астрономии бац! и нет
зато теперь полно церквей и их приходского быдла
категорически противоречит библии
Лизка Макрицкая
и можно лапшу вешать насчет челябинских метеоритов
А кому нужно умное стадо) )
Церкви зато как грибочки после дождя растут))
Исключение астрономии из школьного курса показывает, что среди учителей появились мракобесы.
Атеистам нужны деньги на виллы в Испании.
Лизка Макрицкая
и на часы дорогие
Думаю американская система обучения побеждает.
Зачем взирать на небо тем, для кого $ бог
Потому власти нужны тупые рабы, чем рабы тупее тем проще их заставлять работать на хозяев. Демосратия от слова демон. . завуалированная демагогия сатанизма.
У нас был курс астрономии в 1998, но я учился по программе вечерней школы.
Астрономия оскорбляюет чувства верующих
Во всем виноват тов. Ньютон. Попытавшийся взять данные для построения лунного цыкла, из Скалигеровской (общепринятой истории).
Тотальное отупение народов!
Почитайте программу Даллеса!
"Звезды соподвигают мыслить шире..., глубже... " это опасно для кого то видимо было
Уменьшение кругозора, Знаний.. . делает человека более управляемым.. .
Подмена ценностей ...и в ближайших поколениях получаем "а-ля офисных планктон и т. п.
кучу сознаний управляемых, отучившихся думать самостоятельно".
Кому то это надо было сделать с русскими.. . опят приходим к конспирологии - тема мутная и не лучшая.. .
и не только с русскими так, тенденция более общая это, но нас ощутимо обескровили в "Силе знаний"
ps
У русских сильные гены есть (Богом дарованные... ) основные: "пофигин" и "ща встану и все лягут" :)
Мы либо все разрушим "под 0" либо "отстоим и воссоздадим вразы лучшее".вот такая загадочная душа наша.. . Все от чистоты сознания будет зависеть.
Есть шанс, что именно через русских все же пойдет обратное явление людям всей земли -"Знания о свете и высшем"...
psps
тут лучше самому "за себя взяться"(Знания нужные для осознания добывать) , а не воду мутить "кто виноват и что делать"
личное мнение
Мир всем!
ps
psps
личное мнение
Мир всем!
Лизка Макрицкая
согласен