Религия, вера

Иисус сказал:"напишу имя Бога Моего"(откр.3:12). Какое имя Он хотел написать.?

Сергей Лукин
На этих победителях написано имя Иеговы — их Бога и Бога Иисуса (Иоан20:17). Это ясно показывает, что Иегова и Иисус — две разные личности, а не две части триединого Бога, или Троицы (Иоанна 14:28).. Они — его свидетели. На них также написано имя нового Иерусалима, небесного города, который сходит с неба в том смысле, что его благодатное правление распространяется на всех верных людей (Откровение 21:9—14).
Юлия Яшанова
Лучший ответ
Там есть фраза о Христе-"ты священник вовек по чину Мельхиседека"...
так вот -СЕДЕК- название Юпитера у семитов.
Андрей Побеванец Мельхиседе́ к — греч. Melxisedek < Малкицедек — евр. malkizedeq — «царь мой — праведность»
"Бог есть ЛЮБОВЬ. "
(1е послание Иоанна 4:8)
":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не прийдет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде"(Св. Евангелие от Иоанна 16:7-8)
Андрей Писарев
Конечно же Иегова, а кто сомневается. Только чем он будет писать, фламастером?
Vladimir Lee
Сергей Лукин Думаю, что тот кто создал материальную вселенную найдёт чем написать.
Иегова
Еркин Ондыбаев
Витковский дал превосходный ответ. Написано будет - ТРОИЦА!!!!
Ирина Кашаева
Сергей Лукин В библии много раз упоминается имя Бога, а вот слова Троица там нет, это добавлено в 4 веке.
Ответ очевиден - того Бога, которому поклоняется Иисус на небе, и его последователи, на небе и не земле - Бога Иеговы.

При этом, достаточно позорно выглядит позиция тех людей, которые имени Бога не знают, и не хотят знать.. . А при этом, хотят там вместе с Ним находиться! Стыд и срам!
Илахи-я так думаю
Игорь А
Имя Бога в Торе было ЯХВЕ - озночает Сущий
Имя своего Отца Иеговы Бога.
Саваоф?
Сергей Лукин Саваоф это не имя, а титул и имеет очень узкое значение-"Воитель", а вот Иегова означает-"стану тем кем пожелаю стать".
Иегова - имя истинного Бога, Отца Иисуса Христа.