Религия, вера
умертвите ваши члены. Возможно ли это?
Для меня это неприемлемо.
Возможно, ну как вариант ампутация.
Лучше бы привели целый контекст, если на самом деле хотите что то выяснить для себя.
А так видно ищите слабые места Библии, но это чревато: вдруг станете верующим.
Мои члены - попрошу не трогать!
возможно-мозг только надо отключить, который ими управляет
мазохизм какой-то.. . бррр....
" Серебро своё они выбросят на улицы, и их золото станет для них отвратительным. Ни серебро, ни золото не в силах будет спасти их в день ярости Иеговы. Не насытят свои души и не наполнят свои внутренности, потому что оно стало для них камнем преткновения, вводящим их в грех. "книга Иезекииля 7:19
В Библии прямо ничего не говорится о мастурбации — раздражении собственных половых органов для достижения сексуального возбуждения и оргазма. Однако Божье Слово велит христианам: «Умертвите ваши земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти» (Колоссянам 3:5).
Мастурбация способствует тому, что у человека развивается искаженный, эгоистичный взгляд на секс. Библия заверяет, что Бог может наделить «силой, превышающей обычную» тех, кто искренне старается порвать с этой привычкой (2 Коринфянам 4:7; Филиппийцам 4:13).
Цитату полнее давать стоит, а то непонятно о чем речь.
Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение…
(Послание к Колоссянам 3:5)
Святые отцы своим примером показали, что это возможно. Но вопрос в том, как.
(Послание к Колоссянам 3:5)
импотенция и фригидность
Можно, но не нужно.
Возможно, если они живые.
Умертвить желания плоти относительно блуда это невозможно?
Отход от реального и разрешенного.