Вас ведь не удивляет то, что мы сталкиваемся с искушениями, унынием, преследованиями и давлением окружающих? Мир в целом настроен против нас (Иоанна 15:17—19).Но Иегова не допустит, чтобы мы были искушаемы сверх сил (1 Коринфянам 10:13). Он ни за что не оставит нас и не покинет нас (Евреям 13:5).
Однако святой дух может помочь нам преодолеть любые трудности, которые нам, встречаются в служении Богу. Послушание вдохновленному Богом Слову служит нам защитой и укрепляет нас. Дух Бога может побудить соверующих оказать нам помощь, когда мы в этом особенно нуждаемся.
Так будем и дальше «всей силой» укрепляться «сообразно.. . славному могуществу [Бога] , чтобы выстоять до конца и быть долготерпеливыми с радостью» (Колосянам 1:11).
Религия, вера
Чем ближе к БОГУ, тем сильнее ИСКУШЕНИЯ ?!!
Прогрессирование болезни ведет к надеванию смирительной рубахи..
У Христиан наверное да, как у евреев, даже рядом с богом тельца слепили...
Чем дальше от оргазма, тем ближе к маразму.
Как то так)
Не ходите в церковь. Отправляйтесь по бабам, Шурик!
Как то так)
Да.
сАмый хитрый бес вьётся у самого ...алтаря..
да
Да, многие христианские Святые пишут о таком явлении.
Когда человек близок к Богу, то и бороться с сильными искушениями легко, потому что рядом Бог!
А когда человек далек от Бога, то и малое искушение человеку не под силу!
Скажем так, ближе к богу те кто не поддался самому сильному искушению
чем ближе к Богу, тем светлее путь, но каждый шаг к Нему через испытание