Религия, вера

Чем ближе человек к Богу, тем больше искушений бесовских?

Восхождение к Богу - лестница из бесов, сатаны, дьявола и человеческой природы. Всегда испытания, всё время, с перерывом на субботу.
Жаслан Тулегенов
Лучший ответ
Точно так и есть. Ведь сатана видит, что человек приближается к праведности, а ему она ненавистна... Будет всячески искушать такого человека через бесов. Мы, христиане должны это знать, мы предупреждены. Потому одеваем "доспехи веры"
Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских
(ЭФЕСЯНАМ 6:11).
Описание этих духовных доспехов мы находим в Эфесянам 6:14—17. Павел писал:
Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
и обув ноги в готовность благовествовать мир;
а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
Вадим Шубин
Красиво сказано!! поэтоиу то так много испытаний у евреев .
Иак. 1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
Иак. 1:14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

похотей что ли больше?
Елена Коблова
это верно...
Ольга Макарова
нет, это все маниакально-параноидальная шизофрения
Тем больше он мнит себя Богом и за Бога решает о истинности своего учения, это эгоизм матушка, а не вера.
Раиса Костина
Напротив. Чем ближе к сатане, тем больше искушений.
Sofya Khachatryan
Не знаю как по количеству, но по качеству точно, бесы более сильные.
А святых сам сатана искушает.
Van4Is Stalker
Сатана испытывает всех. Он искушал даже Сына Бога. Но, чем крепче у человека отношения с Создателем, тем легче ему устоять в этих испытаниях.
Сатана всех испытывает. Так что, чем ближе к Богу, тем больше шанс не согрешить и устоять.
Ms. Азизова*))
Путь к Богу - узок.
Денис Бурдаков
не совсем так
на самом деле картина такая.

вот грешник, от Бога далек, и сатана не волнуется - грешник в его лапах

вот грешник решил стать праведником и найти Бога - сатана не понял, чего это раб греха не туда поперся и присылает мелких бесов

вот грешник-праведник одолел мелких бесов - сатана насторожился, это что за перец такой
и берет чела в оборот.

когда грешнику остался последний шаг до святого. сатана атакует в полную силу

а когда грешник и тут победил, и стал святым
то сатана от святых убегает
Вера Супрун
Конечно. Ибо заболевание прогрессирует. Без лечения.
Нет конечно!
Чем ближе к Богу тем больше благодати!
Другое дело, что пока человек на Земле, то чем человек больше стремится к Богу, тем более сатана мешает этому.
Если он действительно близок, то вряд ли.
A1Dar Shamenov
приближаясь к Богу ты приближаешься к сатане. сатана всеми силами старается убрать таких людей-они опасны. рости детей, делай карьеру, получай образование-ты не опасен дьяволу. захочешь Иисуса- тебе будет трудно!